RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город "Шиес наш!" на билборде Все про Шиес «Им позвонили»: за баннером про Шиес, размещенным у архангельского ФСБ, приехали. Но потом уехали

«Им позвонили»: за баннером про Шиес, размещенным у архангельского ФСБ, приехали. Но потом уехали

Появился баннер накануне вечером. Размещен официально

Работники приехали к баннеру к 13:30

Недолго смог спокойно повисеть в центре Архангельска баннер, посвященный Шиесу. В 13:30 к нему подъехали представители коммунальных служб. Активисты сообщили 29.RU, что плакат будут снимать. Однако примерно в 13.45 автомобиль, принадлежащий МУП «Горсвет», уехал. Разговаривать с журналистами рабочие не стали.

UPD: и.о. директор МУП «Горсвет» позже прокомментировал ситуацию. Говорит, его сотрудники просто приехали проверить подключение.

Смотрим, что будет с баннером

Петр Железников, руководитель архангельского филиала компании «Северная медиагруппа», которой принадлежит этот рекламный щит, рассказывал 29.RU, что растяжка размещена в соответствии со всеми требованиями российского законодательства. И еще утром, когда состоялся этот разговор, претензий никаких не было.

Баннер размещен официально, и стороны договора пока подписали его на месяц. Перед этим макет прошел проверку юридической службы компании. Автор идеи и заказчик плаката — активист Дмитрий Секушин. На баннер скинулись представители движения «Поморье — не помойка!».

— Договор был составлен по всем правилам. Почему баннер снимают? Подробностей пока не знаю. Мне сказали, что в компанию, которая занималась размещением, позвонили, — прокомментировал 29.RU Секушин.

Цель плаката — привлечь внимание властей и горожан к ситуации в Ленском районе. На такую акцию Секушина, по его словам, вдохновил в том числе фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДона.

Елена Ионайтис
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления