Город Дизайн-код Архангельска Дизайн-коду быть: на него потратят деньги, которые могли пойти на аварийные дороги Соломбалы

Дизайн-коду быть: на него потратят деньги, которые могли пойти на аварийные дороги Соломбалы

Ремонт съезда с Кузнечевского моста будут планировать на другие средства

Размещение рекламы на фасадах в Архангельске будут приводить в порядок. Правда, для этого нужно дождаться тех, кто займётся разработкой дизайн-кода

Депутаты Архангельской городской думы не приняли поправку в бюджет города на 2020 год, касающуюся отмены разработки дизайн-кода Архангельска.

По документу, деньги предполагалось перенести на ремонт участка дороги в Соломбале. Ранее поправку предложил принять депутат Вячеслав Широкий.

— Я предлагаю увеличить средства на проектирование и ремонт съезда с Кузнечевского моста до улицы Терёхина, потому что считаю, что это такой участок дороги, до которого нам нужно уже с городской администрацией добраться. На сегодня существуют и опасные аварийные участки на этой улице, и утром постоянно стоит пробка при движении в город, и вечером назад. Даже если брать во внимание, что дизайн-код городу нужен, то я считаю, что нужно сначала навести порядок в других сферах, — объяснил поправку депутат гордумы Вячеслав Широкий.

Депутату ответил лично глава города Игорь Годзиш. По его мнению, ремонт соломбальской улицы действительно важен, но деньги на него нужно искать в другом месте.

— Вопрос строительства развязки и расширения улицы Советской на этом участке назрел давно. Но предложение такое — действовать не в рамках поправки, тем самым снижая возможности городской администрации по наведению порядка в области рекламы на фасадах. А действовать через дополнительные экономии, которые будут получены по результатам торгов на проведение ремонтных работ по улично-дорожной сети, — возразил руководитель администрации Архангельска.

Ранее о пользе дизайн-кода для Архангельска и о том, как он поможет решить проблему «визуального мусора», 29.RU рассказал главный художник города Михаил Трещёв. О том, какие поправки в бюджет города приняли депутаты, — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления