RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мусорная реформа в регионе Депутаты областного собрания попросили Цыбульского лишить «ЭкоИнтегратора» статуса регоператора

Депутаты областного собрания попросили Цыбульского лишить «ЭкоИнтегратора» статуса регоператора

Также депутаты предложили пересмотреть территориальную схему по обращению с отходами

Северодвинцы жалуются на невывоз мусора

Депутаты областного собрания от «Справедливой России» направили врио губернатора Александру Цыбульскому запрос от фракции. В нем они предложили лишить «ЭкоИнтегратор» статуса регионального оператора и пересмотреть территориальную схему по обращению с отходами.

— На сегодняшний день, подводя промежуточные итоги работы регионального оператора в 2020 году, можно сделать вывод, что ООО «ЭкоИнтегратор» не выполняет принятые на себя обязательства. Надзорные органы фиксируют систематические случаи нерегулярного вывоза ТКО. Региональный оператор не предпринимает действий по вводу в эксплуатацию объектов обращения с ТКО, которые предусмотрены территориальной схемой. Нарушение сроков оплаты по договорам перевозчикам ТКО через аффилированную структуру ООО «ЭкоПрофи» привело к предбанкротному состоянию перевозчиков и вынудило их объявить забастовку, — написали в своем запросе депутаты.

Жители Северодвинска продолжают делиться фотографиями невывезенных контейнеров.

Такие виды находятся в СНТ Уйма

На невывоз мусора региональным оператором жаловалась и администрация Архангельска.

Из-за условий работы с регоператором с 19 мая более 12 мусорных перевозчиков Архангельской области объявили забастовку. Из-за отсрочки оплаты они подошли к предбанкротному состоянию. Региональный оператор начал заключать с некоторыми из них дополнительные соглашения.

Работу регионального оператора критиковали и в правительстве Архангельской области. «ЭкоИнтегратор» рассказал 29.RU, что сейчас прорабатываются изменения в терсхему, регоператор отказался от планов по размещению инсинераторов на островах Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления