RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Компании Архангельска получили миллионные штрафы за задержку благоустройства улиц

«РВК-Архангельск» и ТГК-2 вовремя не закончили работы на дорогах города

В этом году в Архангельске выписали 323 ордера на земляные работы. 102 из них уже просрочены

Ресурсоснабжающие компании Архангельска получили миллионные штрафы за благоустройство улиц, выполненное с опозданием.

В администрации города сообщают, что компания «РВК-Архангельск» была привлечена к административной ответственности на 1 миллион 750 тысяч рублей, так как не выполнила нужные работы по 20 адресам. А теплоснабжающая организация ТГК-2 оштрафована на 300 тысяч рублей.

— На отдельных объектах сроки нарушались строительными фирмами, индивидуальными предпринимателями. Нередко вызывает вопросы и качество восстановления благоустройства. Если работы не приняты, то организациям приходится возвращаться на место и проводить дополнительное благоустройство, — прокомментировала глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева.

Всего за 2020 год департамент градостроительства выдал 323 ордера на право производства земляных работ, 102 из них числятся в списке просроченных. Например, административная комиссия Ломоносовского округа в этом году выписала штрафов на сумму 2 миллиона 205 тысяч рублей, а в округе Майская Горка — на 2,2 миллиона рублей.

Кстати, накануне в Архангельске увеличили зону ремонта теплотрассы на перекрестке Обводного канала с улицей Гагарина, а до 21 августа продлили перекрытие участка Обводного канала от Воскресенской до Попова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления