RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Как «разорившийся землевладелец»: Алексей Пивоваров объяснил, почему Архангельск вызывает сочувствие

Как «разорившийся землевладелец»: Алексей Пивоваров объяснил, почему Архангельск вызывает сочувствие

Журналист посвятил городу пост в Instagram

Алексей Пивоваров был в Архангельске несколько раз

Журналист, автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров высказался об Архангельске в своем Instagram-аккаунте. Он написал, что город вызывает острое сочувствие и сравнил его с разорившимся землевладельцем, чье хозяйство после расцвета пришло в упадок.

— Я был там несколько раз и каждый раз удивлялся, насколько же это сильное и красивое место... в прошедшем времени. Насколько очевидно основательны были когда-то здешние центральные улицы. Насколько изящна северная деревянная архитектура. Как естественно вписывалась она в лаконичную мощь окружающей природы. Увы, в настоящем времени Архангельск кажется одним из самых «убитых» и запущенных городов России. Деревянные дома покосились и разваливаются. Мостовую не меняли, кажется, с перестройки. Природные красоты беспризорно дичают, — рассказал Алексей Пивоваров.

По мнению журналиста, архангельский пляж как самый северный в России мог бы стать туристическим аттракционом. Но этого не произошло — место выглядит одиноким и недолюбленным, по мнению Пивоварова. Также он отметили, что в городе много мусора, «дурацких» афиш и вечно свисающих проводов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Это особенно странно, потому что там живут замечательные люди. Многие из которых — легендарные поморы, с совершенно не свойственным России тонким чувством юмора: я пару раз не сразу распознал за серьезными лицами собеседников, что они шутят. Люблю такое! В целом, Архангельск напоминает мне разорившегося землевладельца, который славился своим гостеприимством и пирами, а теперь изо всех сил пытается делать вид, что всё не так плохо, хотя дом обветшал, парк зарос и по нему разгуливают бродячие собаки. Я не понимаю, почему это случилось именно с Архангельском. Каждый раз, приезжая туда, я надеюсь увидеть его в чуть более лучшем виде, чем в предыдущий раз. Но пока, к сожалению, этого не случилось, — считает Алексей Пивоваров.

Вы согласны с мнением Алексея Пивоварова?

Да
Нет

За последние два года Алексей Пивоваров снял в Архангельской области два выпуска «Редакции»: о взрыве у села Нёнокса и возможном объединении региона с Ненецким округом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления