RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Варламов в Архангельске Городская среда, за которую стыдно «Район Сульфат — просто ад на Земле»: Илья Варламов предложил снимать в Архангельске фильмы ужасов

«Район Сульфат — просто ад на Земле»: Илья Варламов предложил снимать в Архангельске фильмы ужасов

Блогер опубликовал новое видео, в котором показывает местные бараки, заборы и месиво вместо парковок

Варламов констатировал, что на Сульфате не меняется ничего

Блогер Илья Варламов выпустил видео о своей недавней поездке в Архангельск. Он показал, каким нашел Сульфат спустя пять лет после своего предыдущего визита, как прошел по настоящей ковровой дорожке в центре города и обнаружил, что из-за припаркованных на газоне машин на улицах множится грязь. Также Варламов обратил внимание на огромное количество рекламных вывесок и заборов.

Поселок Первых Пятилеток, в простонародье — Сульфат, запал в душу Илье Варламову настолько, что именно с него он начал свое видео. Блогер заглянул в обветшавшие деревянные дома.

— Чтобы расселить их все, нужно примерно 20 миллиардов рублей. Может показаться, что это большие деньги и в бюджете этих денег просто нет. Но это именно та сумма, которую Россия за полтора года, например, выделяет Абхазии и Южной Осетии. Которые, напомню, вообще не являются Россией, зачем мы им даем деньги, мне совершенно непонятно. А на миллиард долларов, которые мы подарили Сирии, можно было бы расселить три аварийных Архангельска и еще город помельче на сдачу, — рассказывает в выпуске Варламов. — Но пока у России есть другие приоритеты, а на Архангельскую область в этом году выделили всего несколько миллиардов рублей. Пока Россия, как щедрый сеяльщик, подбрасывает бабло иностранным государствам и всяким непризнанным образованиям, где-то на Русском Севере район Первых Пятилеток сходит со свай, а его жители сходят с ума от безнадеги.

Илья Варламов спросил нескольких жителей Сульфата о том, как им живется. К его удивлению, люди часто отвечали, что жаловаться не на что.

— Очень типичная для этих мест история, что, когда ты разговариваешь с людьми, они говорят, что у нас всё нормально, нет никаких жалоб, и все давно смирились. И вот во многом то, что мы видим вокруг, что те, кто здесь живет, и просто жители Архангельска давно смирились. И им кажется, что всё нормально, жаловаться не надо, всё тихо, спокойно. И власти, мэрия тоже не спешат эту проблему решать и ей заниматься, потому что всех, в принципе, всё устраивает. Каждый внутри себя как-то возмущен, но, в принципе, за многие-многие годы п***ца, в котором люди здесь живут, они к нему привыкли. И вот к какому человеку уже подходим, спрашиваем, всё ли нормально, — «Всё замечательно».

Блогер уже извинялся перед архангелогородцами за свои нелестные отзывы о Сульфате. В новом видео про Архангельск он предложил снимать фильмы ужасов в этом районе города:

— Особый п***ец всему этому району добавляют вот такие протечки, которые здесь постоянно с водопровода. И такие зеленые лужи на каком-то ковре, покрытом инеем, около разваленных и гнилых домов. Действительно, лучше локации для съемок очередного фильма ужасов не придумаешь. В Архангельск приезжайте, район Сульфат — просто ад на Земле.

Затем Варламов показал, что в центре Архангельска люди живут не лучше — он это увидел в одном из общежитий, куда пригласил его подписчик. Также его удивили цены на подобное жилье. Так, комнату в общежитии площадью 8 квадратных метров владелец купил за 450 тысяч рублей.

Далее блогер полюбовался на «парковки», бывшие когда-то газонами. Владельцев машин, которые оставляют свое авто в таких местах, он назвал говномесами и предложил решать проблему с помощью частных парковок. Варламова поразило, что северяне защитили станцию Шиес от превращения этого места в помойку, а грязь в собственных дворах они не считают чем-то неприемлемым.

— Свалка в лесу — это недопустимо, а говно у себя под окном — это людей устраивает. Вот поэтому Архангельск так и живет, — резюмировал Варламов.

В своем профиле Instagram Варламов сравнил бюджет Архангельска на расселение аварийных домов и размер денежной помощи, которую Россия собирается оказать Абхазии и Южной Осетии. Несоответствие его возмутило. Также он публиковал список вымирающих городов России — среди них оказался и Северодвинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления