RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скончался экс-гендиректор лесозавода №3 Альберт Сасс

Скончался экс-гендиректор лесозавода №3 Альберт Сасс

На 84-м году жизни умер бывший генеральный директор лесозавода №3 Альберт Сасс. Вся жизнь этого человека была связана с родным предприятием и лесопромышленным комплексом нашего региона, в котором он проработал более сорока лет.

Альберт Сасс родился 18 сентября 1930 года в Архангельске. По окончании АЛТИ начал свою трудовую деятельность механиком по оборудованию на лесозаводе. В 1958 году стал начальником ящично-строгального цеха лесозавода №3 имени В.И Ленина. В 1960-м был назначен начальником лесопильного цеха, через год – главным инженером, а в последующем – директором и генеральным директором лесозавода №3.

За свои трудовые заслуги Альберт Эдгарович награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы Народов, двумя орденами «Знак почета». В 2010 году ему был вручен нагрудный знак «За заслуги перед городом Архангельском»

Выйдя на пенсию, Сасс проводил активную общественную работу, возглавив региональную общественную организацию «Союз руководителей-ветеранов лесной отрасли Архангельской области».

Прощание с Альбертом Эдгаровичем состоится 26 августа в 10.30 в клубе «Космос», что на проспекте Ленинградский, 165 корпус 2. Похоронят бывшего гендиректора на кладбище «Южная Маймакса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления