9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
21 авг 2019 в 22:18

Мы для чиновников, военных и иже с ними просто биомусор, расходный материал.
Дно пробито, падаем дальше.

Елена
21 авг 2019 в 23:06

Наверно спасатели и врачи, которые помогали людям получили максимальное радиационное облучение,если работали без защиты.
после чернобыля большинство спасателей и солдатиков умерли от лучевой болезни через несколько недель после ликвидации

Гость
22 авг 2019 в 00:44

Жуткая статья. Но странно, что прощание с «героями» происходило с открытыми гробами. Забыл, как город называется, но думаю, что они в том городе, понимали с чем имеют дело.

(с)
22 авг 2019 в 07:03

следствие закончено, забудьте..

Гость
22 авг 2019 в 08:12

А вот чиновники - все защищены, всем закуплены СИЗы, сёмга, канапе. Дачи, виллы в хорватии, болгарии, на кипре закуплены, счета открыты... пути бегства отработаны.... Ну, а шелупони место на шиесе...

guest
22 авг 2019 в 08:39

хуже всего то, что скрывают что именно вылетело.
идут на закрытие следящих за радиацией станций, обязанных по договору о прекращении ядерных испытаний, в ответ велик шанс получить санкции и даже выход из договора, но скрывают.
значит изотопы в атмосфере и главное в море - хуже не придумаешь.
какие? Полоний? Калифорний? остается гадать.

Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:19

Да уж! История с ЧАЭС (Чернобыль) повторяется. Всё та же безалаберность ответственных лиц в первые часы и дни катастрофы и желание верхов замять скандал, скрыв последствия катастрофы от общественности. Чавой-то от этого под ложечкой затошнило-засосало. Того и гляди, что люди вот так вот ходят мирно по улицам Северодвинска, Архангельска и окрестностей Приморского района, ни о чём не догадываясь, а смертельный враг затаился в виде последствий с их здоровьем в будущем... Как-то не по себе...

GIN
22 авг 2019 в 13:20

Про фукусимских крабов - это конечно сильно, посмеялся бы, еслиб не удручающая ситуация. Жесть.

22 авг 2019 в 14:51

Почитал этот бред. Во-первых, при радиоактивном заражении проводится деЗактивация, а не деактивация! Во-вторых, тут радиоактивное облучение сравнивается с какой-то заразной болезнью, которая передается чуть ли не воздушно-капельным путём. Врачи приехали были без респираторов рядом с облученными больными. И что?! Респиратор не защищает от облучения. Только от частиц в атмосфере. Приехали без дезактивирующего порошка! Это что за чудодейственный порошок такой?! Если имеется ввиду СФ, дак надо так и писать. И то... СФ заменяется обычным стиральным порошком. Вобщем чушь полная!

Гость
22 авг 2019 в 14:58

Цезий, который был найден в крови одного из врачей, продует распада урана. Так что чернобыль повторяется. И в этой статье далеко не сказана вся правда. Почему-то опускается ни менее важное - а куда шла вода из обл. больницы, который обмывали пострадавших, оборудование, скорые, сан. авиацию?! Это все происходить должно было в спец. условиях, которых нет и не было в обл. больнице. Вода, заражённая радиацией, ушла в канализацию. Куда выливается канализация из Архангельска? В один из притоков Сев. Двины. Куда впадают притоки? Правильно, вся эта вода снова идёт на нужды архангелогородцев и не только... на сколько высока концентрация радиоактивных изотопов сейчас в воде, которая льётся из крана в каждой квартире, унесло ли это все в море или как... остаётся только гадать. Ещё можно сделать анализ воды через Москву, вот и думаю, может раскошелится... только если «да», то что дальше - останется только все здесь бросать и как можно дальше бежать...
А сколько ядовитого топлива из-за аварии попало в Белое море! Часть моря просто закрыли для судоходства. Так что рыба из северных морей и Ледовитого океана скоро будет трёхглазая, двуглавая, а может быть даже и говорить начнёт...
надо теперь ещё с большей осторожностью относиться к выбору продуктов.(((

Яша
22 авг 2019 в 17:16

Это полный писец!!! Дальше Больше! Где найти управу на таких гадов.

Гость
22 авг 2019 в 17:32

Обещанный рай так начинается

Марина
22 авг 2019 в 17:37

радиационное облако дошло до Норвегии
игнорирование мусорной темы шиеса и замалчивание информации о радиации неноксы северяне припомнят властям перед выборами, и те получат от людей хорошую комбинацию из трех пальцев

Фото пользователя
22 авг 2019 в 20:30

Почему не говорят сам изотоп, уран это, или плутоний, или был радиоактивный газ? Почему не говорят про подъём обломков из моря? И правильно ли держать население в неведении?

Гость
22 авг 2019 в 21:07

То-то водочка, по крайней мере "Поморская" и "Беломорская" стали йодом отдавать.

Но тут другое любопытно - водовка с запашком начала появляться, судя по пробкам, не позже 02.08.19

Так что, заранее готовили население?

Vол
23 авг 2019 в 03:18

Какими же надо быть нелюдями,чтоб полигон так близко устраивать???

Изотоп Урана
23 авг 2019 в 12:01

А что слышно про Посейдон, который якобы отплыл со Звездочки в июле в районе Неноксы? Все нормально? Уже можно грозить Америке радиоактивным заражением и цунами как в путинском мультике?

Михаил В.
24 авг 2019 в 08:51

Да что вы слушаете паникёров! Они орут от незнания, от своей "серости" в этих вопросах. Я служил в подразделении специалистов радиационной, химической, биологической разведки и дозиметрического контроля. Могу с полной уверенностью вам сказать, что если бы действительно было что-то опасное для населения(да и любого человека), пригнали бы кучу спецвойск, навели бы порядок и не дали бы вам распространять всякий бред.