RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В коридорах — толпы: почему не протолкнуться в Архангельском психоневрологическом диспансере?

Личное авто всё больше становится роскошью, а не средством передвижения, судя по ценникам и доступности. ;-) А, общественный транспорт в Архангельске, по моим наблюдениям, не только не развивается, а становится всё более проблемным и непредсказуемым в расписании и маршруте. Пример. Жене по делам позавчера понадобилось из одного конца города попасть в другой. Вместо одного маршрута, как прежде, ей пришлось пользоваться тремя. Расстроилась. Обратный путь в 10 с лишним километров прошла пешком, благо что мы с ней оба марафонцы и нам такая дистанция по плечу, и обратно спешить не надо было. А, как с другими людьми? ;-)
Гость
20 ноября 2019, 16:40
автопилоты будут такси бесплатными почти недолго осталось ждать
Гость
20 ноября 2019, 18:17
Гость
20 ноября 2019, 18:17
автопилоты будут такси бесплатными почти недолго осталось ждать
Какие сказки ты читаешь на ночь ?
Гость
20 ноября 2019, 18:20
Старожил, я боюсь спросить что происходит на остановка общественного транспорта в часы пик, как и в самих автобусах. Наверное давка, такое впечатление что автобус как банка с маринованными огурцами.
Гость
20 ноября 2019, 17:44
Да там и без этого очередь огромная всегда была. И в кассу и к врачам. Брал две справки для устройства на работу, с утра и до 14- ти часов простоял помню. Бардак.
В прошлом году проходил с коллегами медкомиссию через ПНД (сейчас назначили такое из-за повышенных требований к профессиональным обязанностям, раньше такого не было, только у водителей). Очереди и давка были почище чем в советское время в магазины за дефицитом. Сразу захотелось перейти в дворники и простые сантехники только чтобы не испытывать такое "удовольствие" ещё раз. ;-)))
Гость
20 ноября 2019, 22:45
В прошлом году проходил с коллегами медкомиссию через ПНД (сейчас назначили такое из-за повышенных требований к профессиональным обязанностям, раньше такого не было, только у водителей). Очереди и давка были почище чем в советское время в магазины за дефицитом. Сразу захотелось перейти в дворники и простые сантехники только чтобы не испытывать такое "удовольствие" ещё раз. ;-)))
Дворников все сократили, механизация процесса)))
Гость
20 ноября 2019, 23:03
Дворников все сократили, механизация процесса)))
Да нет! Крыльцо подъезда, придомовая территория и места у помоек пока что никакой механизацией не заменить. По прежнему - ручками, ручками! ;-)))
Гость
20 ноября 2019, 18:16
Сколько будет стоить подобная справка в платных кабинетах где нет очередей ? Во сколько обойдется подобная справка для VIP персон ? Услуга то платная, а очередь как за бесплатной справкой.
Гость
21 ноября 2019, 14:52
В Соране, вроде как, будет 5500 стоить
Гость
20 ноября 2019, 18:36
Обнадёживающий заявления руководства диспансера это хорошо. Но! Проходил медкомиссию при устройстве на работу. Психиатрическая экспертиза действительна 5 лет. У меня прошло полтора года. Бумаги на руках, нужно только новое заключение без обследования. Денег взяли, как за полное обследование, а на резонный вопрос, какого, сбсно ... нахамили. Климактерическая тётенька, подписывая бумаги, попрощалась "Всё, свободен!". Так там общаются за ваши деньги. Если бы не компенсация от предприятия, жалоба в областной Минздрав была бы обязательно с фамилиями и должностями. К сожалению, здесь учреждение выбирается не нами. А так, деньги надо относить туда, где если и не улыбаются, то хотя бы не хамят.
Гость
20 ноября 2019, 22:51
Ну, что тут скажешь? Нахамили? Ну, это издержки профессии! ))) Вам ещё повезло, что Вы не были канарейкой в их лапах. ))) Профессиональные палачи инквизиции. ))) У каждого из них, кто давно работает , есть загубленные души и жизни подопечных. )))
Гость
20 ноября 2019, 15:13
а потом пишите что ПРАВА не продаются)) аж целых 4 тысячи)) не знаю мне давно уже машины побоку от них лишь головная боль - медсправки права техобслуживание замена колес бензин ГИБДД штрафы и только лишь чтобы покататься с работы на работу)) и на выходных по магазинам) мне они =машины = и бесплатно не нужны)) такси дешевле - ТАКСИ или мажорьте и стойте в очередях тупых
Гость
21 ноября 2019, 07:17
Некоторым через весь город пилить на работу.Сам залезь,попробуй в общаке минут сорок провисеть.Балабол,живущий в двух пинках от рабочего места.
Гость
21 ноября 2019, 10:01
Гость
21 ноября 2019, 10:01
Некоторым через весь город пилить на работу.Сам залезь,попробуй в общаке минут сорок провисеть.Балабол,живущий в двух пинках от рабочего места.
Кто раньше встает, тот и до работы дойдет. Советую купить будильник, чтобы не "висеть с народом".
Гость
21 ноября 2019, 14:51
Гость
21 ноября 2019, 14:51
Некоторым через весь город пилить на работу.Сам залезь,попробуй в общаке минут сорок провисеть.Балабол,живущий в двух пинках от рабочего места.
будут автобусы на автопилоте и такси будешь еще от скуки искать себе пассажиров) а вообще позлись)) будешь будешь толкаться с народом пока ты и народ не создадут роботы машины чтобы развозить по одному а коль - как я понимаю - вы не хотите этого - то значит хотите ТОЛКАТЬСЯ в ОБЩАКЕ
Гость
21 ноября 2019, 14:12
Многие в последнее время стали ездить без страховки, так дешевле. Некоторые уже года по три так ездят. С такими комиссиями скоро и без прав начнут ездить. Так дешевле будет!
Гость
20 ноября 2019, 19:54
Вангую, скриньте... В "Соране" справка от психа и нарколога за 1990р. =D
Гость
21 ноября 2019, 12:18
для прав и на оружие - принимают только заключения из диспансера. Отсальные конторы не катят, поэтому ажиотаж был и раньше.
Гость
21 ноября 2019, 17:00
Не прокатит такая справка. Все частные клиники к психу и наркологу уж давно отсылают на ломоносова 90. Заключение психиатра и нарколога только в ГБУЗе. иначе никак.
Гость
20 ноября 2019, 15:16
автопилоты заставят медкомиссии уволится как и ГИБДД как и ШТРАФЫ и ПРАВА не нужны будут почему этого не понимают люди? вопрос на засыпку
Гость
20 ноября 2019, 15:24
игорю точно проходить не надо.
Гость
20 ноября 2019, 15:55
Гость
20 ноября 2019, 15:55
игорю точно проходить не надо.
и не хочу))) как моя жена то просила)) ну поменяй ну я тебе давать буду больше ))) сказал - все - последний раз и потом выкину их не нужны мне права
Гость
20 ноября 2019, 16:12
Гость
20 ноября 2019, 16:12
и не хочу))) как моя жена то просила)) ну поменяй ну я тебе давать буду больше ))) сказал - все - последний раз и потом выкину их не нужны мне права
а сейчас где твоя жена? катается с другим мужиком?
Гость
20 ноября 2019, 15:10
Всё против народа делается. Где и как ещё последние деньги вытянуть. Хотел права обновлять, старые заканчиваются. Но в такую очередь стоять не буду. Может что-то скоро изменится.
Гость
20 ноября 2019, 22:43
Ходите на выборы, не сидите дома
Гость
21 ноября 2019, 15:51
Слава Богу, отменили :)
Гость
21 ноября 2019, 16:10
Доработают, что-нибудь интереснее придумают. Скоро без справки из дома не будут выпускать.
Гость
22 ноября 2019, 10:50
глупый перенесли дату)) лишь
Гость
21 ноября 2019, 14:19
У нас столько аварий, водители слепые часто, не отличают газоны и тротуары от парковок. Надо что бы была нормальная комиссия, где все реально проверяют, а не галочки за деньги ставят. Вот эти толпы, может не из-за денег стоят, всего-то 7тр, машина в 100раз дороже, просто боятся не пройти по анализам, наркоманы =)
Гость
21 ноября 2019, 14:55
зачем вообще нужна медкомиссия? вот о чем люди МОЛЧАТ ты пассажиром летаешь ездишь без медсправки же))) а в магазине хлеб покупаешь тоже без медсправки да и справка эта на 10 лет - а почему не на 100 или на 50)) приобрел справку и болей после ИМБИЦИЛОМ все 10 лет и в чем суть ее- ПРОФОРМА изъятие лишь денег все комиссии ФУФЛО
Гость
21 ноября 2019, 16:07
Гость
21 ноября 2019, 16:07
зачем вообще нужна медкомиссия? вот о чем люди МОЛЧАТ ты пассажиром летаешь ездишь без медсправки же))) а в магазине хлеб покупаешь тоже без медсправки да и справка эта на 10 лет - а почему не на 100 или на 50)) приобрел справку и болей после ИМБИЦИЛОМ все 10 лет и в чем суть ее- ПРОФОРМА изъятие лишь денег все комиссии ФУФЛО
Так и есть! Нужно просто взять денег, а комиссии никакой в реальности и нет! И диспансеризации нет, да и медицины нет, что уж там. Сдохнешь в очереди, пока дождешься
Гость
21 ноября 2019, 17:08
Гость
21 ноября 2019, 17:08
Так и есть! Нужно просто взять денег, а комиссии никакой в реальности и нет! И диспансеризации нет, да и медицины нет, что уж там. Сдохнешь в очереди, пока дождешься
ты там осторожнее в очереди хоть)) я то на диване и мне не надо никаких прав у меня автопилоты на заре))) чаек возьми в очередь книжку)) чтобы не устать от тупости ожиданий))
Гость
20 ноября 2019, 18:40
это означает что все психи и наркоманы желают не попасть под новый контроль вот и столпились в надежде на шару комиссию купить
Гость
21 ноября 2019, 13:47
Нашли опять лазейку где у народа денежку сосать, такое антинародное правительство уже разгонять нужно...всё против народа сначала пенсионная реформа, теперь уже до медицинских справок добрались, а где же наша славная бесплатная медицина...да вся в прошлом...
Гость
21 ноября 2019, 13:57
Эффект будет как он сухого закона. Я на работе прохожу медкомиссию 1 раз в два года, сдаю и кровь и все-все. Что теперь из больниц не вылезать, чтобы каждую бумажку получить. Сколько можно то уже, когда они уже перестанут грабить народ.
Гость
21 ноября 2019, 14:01
Это вообще беспредел. Ну какого лешего заставлять добропорядочного гражданина, которого не лишали прав за нетрезвое вождение, сдавать этот тест?
Гость
21 ноября 2019, 14:08
Там не два дня очереди, а наверное года два! Проходил летом с 10 до 15 провел там время коридоре и все для того чтобы мне всучили в руки бумажку "заполни сам" и поставили печать - "все свободен"! Хоть бы кто на меня взглянул. Все занято 3 минуты, остальное очередь, так интересно куда же деньги то все эти идут?! Ведь там по 500-600 а может и больше человек в день!!!!!!!
Гость
23 ноября 2019, 12:03
В других странах люди тысячами на площади выходят, а у нас с пяти утра очереди занимают...поделом.