RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В соседнем регионе, Республике Коми, ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В соседнем регионе, Республике Коми, ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

Учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Массовые мероприятия отменяются

Пока заболевших коронавирусом в Коми нет

Губернатор Республики Коми Сергей Гапликов подписал указ о введении режима повышенной готовности в регионе. С 16 марта детские сады переводятся на режим свободного посещения. Школам, колледжам и вузам рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Сергей Гапликов записал видеообращение, в котором попросил жителей Коми быть внимательными к себе и окружающим, следовать рекомендациям Минздрава и Роспотребнадзора. А именно — по возможности избегать мест массового скопления людей, соблюдать гигиену, постараться ограничить внешние контакты. Глава республики пообещал ежедневно информировать жителей о ситуации с распространением заболевания. Пока в Республике Коми не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

— С 16 марта до особого распоряжения в республике будут отменены все культурно-массовые и спортивные мероприятия. Школам, учреждениям среднего профессионального и высшего образования рекомендуется перейти на режим дистанционного обучения. В детских садах вводится режим свободного посещения, — сказал губернатор Коми.

В Архангельской области также нет заболевших коронавирусом. После возвращения из Хабаровска все игроки и тренеры «Водника» будут 14 дней находиться на карантине. В середине февраля в Архангельской области 18 человек, вернувшихся из Китая, поместили на карантин. Туристы сдали анализы — коронавируса не обнаружено.

Вот 6 ответов на самые волнующие вопросы: где сдавать анализы и насколько опасно получать китайские посылки. Если вы прилетели из Китая, Италии, Кореи, Ирана, Германии, Франции и других стран, где неблагоприятная обстановка из-за коронавируса, то следует обратиться на круглосуточную горячую линию Министерства здравоохранения Архангельской области — 8 (8182) 66–99–07.

Ранее мы писали, что в Архангельской области 38 человек оказались под наблюдением медиков из-за опасности коронавируса. А в соседнем регионе — Республике Коми, — ввели режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Редакция призывает не поддаваться панике, — рассказываем, куда обращаться, если приехали с отпуска и вам неспокойно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления