RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области подтвержден второй случай заражения коронавирусом

В Архангельской области подтвержден второй случай заражения коронавирусом

Это рассказали в Роспотребнадзоре

Всего на карантине по месту жительства по данным на утро 22 марта находится 315 человек

Второй случай заражения коронавирусом подтвердили в Роспотребнадзоре. Всего в России за сутки подтвержден 61 случай коронавирусной инфекции в 6 регионах.

— По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование, — сообщает Роспотребнадзор

Всего в России подтверждено 367 случаев заражения коронавирусом. С января 2020 года под наблюдением находилось 104 577 человек, по состоянию на 20 марта под контролем остаются 52 747 человек.

Первая заразившаяся коронавирусом северянка прилетела в Архангельск 10 марта. Она вернулась из Италии. 15 марта у нее поднялась температура, после чего женщину поместили в инфекционное отделение областной больницы. О том, что у жительницы Архангельской области подозревают коронавирус, губернатор сообщил 17 марта. В тот же день диагноз официально подтвердился. Роспотребнадзор стал разыскивать пассажиров самолета, на котором в Архангельск прилетела женщина.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления