Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб региона: сотрудников Семашко проверили на COVID-19. Они здоровы

Оперштаб региона: сотрудников Семашко проверили на COVID-19. Они здоровы

У персонала Северного медицинского клинического центра имени Семашко взяли 60 проб

Все тесты оказались отрицательными, сотрудники здоровы

Оперштаб региона по коронавирусу сообщил, что пробы на коронавирус, взятые у сотрудников медицинского центра имени Семашко, отрицательные. По информации регионального управления Роспотребнадзора, у персонала взято 60 проб, исследование проводилось в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области. Все тесты оказались отрицательными, сотрудники здоровы.


Окончательные итоги эпидемиологического расследования Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области (Роспотребнадзор) будут подведены в ближайшие дни.

По итогам эпидемиологического расследования, карантинные ограничения могут быть установлены только на ту часть корпусов учреждения, где проходила лечение пациентка с предварительно подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией. По состоянию на 12.04 в отделении на карантине находятся 16 больных, два врача — в режиме обсервации. Еще 22 сотрудника больницы переведены на самоизоляцию в домашних условиях, ведется медицинское наблюдение.

После проведения противоэпидемиологических мероприятий и получения положительного заключения специалистов Роспотребнадзора, в течение ближайшего времени в Северном медицинском Центре им. Н.А. Семашко могут быть открыты некоторые подразделения.

Центр Ядерной медицины и поликлиники СМЦ им. Н.А. Семашко (Центральная, Соломбальская и детская) продолжают свою работу в прежнем режиме.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления