Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области предварительно подтвердили более 50 новых случаев COVID-19

В Архангельской области предварительно подтвердили более 50 новых случаев COVID-19

Очаг инфицирования зафиксировали в Архангельской психиатрической больнице

В Роспотребнадзоре говорят, что, скорее всего, завтра количество заболевших коронавирусной инфекцией в области увеличится 

В Архангельской психиатрической больнице зафиксировали очаг заражения коронавирусом. У сотрудницы с подтвержденным диагнозом оказался большой контактный круг, в том числе пациенты и врачи.

— На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка ста тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет, — сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов.

Тесты сдали в лаборатории медорганизации, сейчас их необходимо подтвердить в лаборатории Роспотребнадзора. В больнице введен карантинный режим, ведется эпидемиологическое расследование.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется. Один из этажей станет инфекционным отделением для заболевших, второй переделают под обсерватор для тех, кто попал в круг контактов. Людей, которые контактировали с заболевшей сотрудницей вне учреждения, определили на домашнюю самоизоляцию.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления