Здоровье Всё о коронавирусе У врача Первой городской больницы Архангельска подтвердили коронавирусную инфекцию

У врача Первой городской больницы Архангельска подтвердили коронавирусную инфекцию

Идет эпидемиологическое расследование

В Первой городской заболел один врач. Контактировавших с ним проверяют

Кроме Архангельской областной больницы и городской больницы № 6 случай коронавируса подтвердили и в Первой городской больнице имени Е. Е. Волосевич.

По информации оперштаба региона, в больнице ведется эпидрасследование. Заболел врач.

— В связи с выявлением случаев заболевания среди медицинского персонала проводится эпидемиологическое расследование в Архангельской областной клинической больнице и Первой городской клинической больнице имени Е. Е. Волосевич. Выписка и прием пациентов в хирургических отделениях в этих учреждениях приостановлены. Все сотрудники, вошедшие в круг контактов, изолированы, у них взяты тесты на COVID-19, за пациентами продолжается медицинское наблюдение в отделениях, — говорится в сводке регионального оперштаба.

Эпидрасследование идет и в Архангельской городской клинической больнице № 6. Круг контактов с заболевшим сотрудником определен, люди изолированы от окружающих. Учреждение продолжает работу. Вопрос о введении карантина решат по итогам эпидрасследования.

Сегодня оперштаб региона подтвердил коронавирус у 17 северян. Среди них три случая уже отражены в федеральной статистике, еще 14 положительных тестов получены региональным референс-центром. Среди новых заболевших — 10 работников «АГД-Даймондс», а также 7 северян, попавшие в круг контактов с ранее заболевшими.

Всего в Поморье ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачено 4452 человека, остаются под наблюдением 617 северян.

На COVID-19 обследовано 9778 северян.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления