RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе В двух больницах Архангельска продолжат оказывать экстренную помощь, несмотря на карантин

В двух больницах Архангельска продолжат оказывать экстренную помощь, несмотря на карантин

Речь идет об областной и Первой горбольнице

На карантине — по одному отделению в областной и горбольнице

Закрытие на карантин хирургических отделений в двух больницах Архангельска не скажется на оказании экстренной медпомощи. Об этом заявил министр здравоохранения области Антон Карпунов.

Карантин ввели в отделении челюстно-лицевой хирургии областной больницы и хирургическом отделении № 1 Первой городской больницы имени Е.Е. Волосевич. Идут эпидрасследования. В областной больнице COVID-19 подтвердился у медсестры, которая еще работает и в горбольнице № 6. В Первой городской больнице заболел врач. Все сотрудники, вошедшие в круг контактов, изолированы, у них взяты тесты на COVID-19. Пациенты отделений находятся под наблюдением медиков.

— И в Архангельской областной, и в первой городской больницах помимо закрытых на карантин функционируют еще десятки отделений хирургического профиля. Только в первой городской больнице развернуто 450 хирургических коек. Оперативное лечение проводится в централизованных оперблоках, которые во всех больницах организованы автономно, то есть имеют отдельные входы и выходы, вентиляцию и так далее, — пояснил министр.

В Минздраве напомнили, что во всех учреждениях приостановлены диспансеризация и профилактические осмотры, перенесены сроки оказания плановой медицинской помощи. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в штатном режиме.

По данным оперативного штаба, всего в Поморье подхватили коронавирусную инфекцию 18 врачей.

Сегодня оперштаб региона подтвердил коронавирус у 17 северян. Среди них три случая уже отражены в федеральной статистике, еще 14 положительных тестов получены региональным референс-центром. Среди новых заболевших — 10 работников «АГД–Даймондс», а также 7 северян, попавшие в круг контактов с ранее заболевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления