Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 39 новых заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 3 мая

39 новых заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 3 мая

Актуальные новости, статистика заражения и борьба с COVID-19 на 29.RU

Средства защиты всё так же актуальны — о прохождении пика заболевания пока что не сообщалось

Воскресенье, да ещё и 3 мая — время отдыхать, но из-за угрозы распространения коронавируса всем лучше оставаться дома и следить за ситуацией. 29.RU поможет вам в этом и расскажет все самое важное по теме.

Накануне в оперштабе Архангельской области сообщили о 22 новых заболевших, таким образом, общее число заразившихся в Поморье — 260 человек. Выздоровевших — 68 человек, умерших — по-прежнему 1 человек. В НАО теперь уже 45 человек с вирусом. Люди продолжают шить маски для тех, кому они необходимы, улицы обрабатывать дезинфектором, а Владимир Путин должен выступить с ещё одним обращением к россиянам — 9 мая.

Данные на 2 мая

По данным Федерального штаба по коронавирусу, в Архангельской области на 2 мая зарегистрировано 25 новых заражённых COVID-19. Об этих пациентах накануне сообщал региональный штаб.

Позже, в тот же день, стали известны цифры оперштаба Архангельской области - они опубликовал новые данные по заражённым. В регионе подтверждено 22 новых случая заболевания COVID-19. Ещё 17 пациентов — все они находились в Архангельской психиатрической больнице — выздоровели. Таким образом, общее число заболевших в Поморье — 260 человек. Выздоровевших — 68 человек, умерших — по-прежнему 1.

В оперативном штабе по Архангельской области рассказали, что в Новодвинской больнице умер пациент, поступивший с циррозом печени. Посмертно у него обнаружили коронавирус. Причина смерти всё ещё не выяснена.

В вахтовом посёлке Варандей Ненецкого Автономного округа выявили еще 11 случаев заболевания коронавирусом. Всего в НАО 45 заразившихся человек — об этом вчера сообщили в окружной администрации.

Кенозерский национальный парк передал 240 масок в Каргопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Его сотрудники и местные волонтёры начали изготавливать маски в марте. Как сообщают в пресс-службе парка, пошитые средства индивидуальной защиты бесплатно раздали пожилым жителям Кенозерья, людям, которые продолжают исполнять профессиональный долг, и тем, кто ухаживает за пожилыми родственниками или соседями.

У актрисы Татьяны Васильевой обнаружили коронавирус. Об этом сообщает РИА «Новости». Актриса рассказала корреспонденту издания, что у нее двусторонняя пневмония.

В России сделано более 4,1 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 215 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Правительство России отменило постановление, временно запрещающее экспорт средств индивидуальной защиты, в том числе медицинских масок.

Данные по стране 3 мая

За последние сутки в России заразились еще 10 633 человека, общее число зараженных — 134 687. 1626 человек выздоровели (всего их 16 639), 58 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1280 человек с положительным COVID-19).

В Москве подтвердили вчерашнюю информацию оперштаба Архангельской области о 22-х новых заражённых коронавирусом. Всего в регионе сейчас с диагнозом зарегистрировано 260 человек (68 — выздоровели).

Заразившегося коронавирусом Мишустина еще наблюдают врачи, он чувствует себя нормально, работает с документами и постоянно на связи с коллегами — пресс-секретарь премьера.

У 50,3% выявленных в России за сутки пациентов с COVID-19 нет симптомов — оперштаб.

В Челябинской области умер врач, заразившийся коронавирусом. Первые два теста на инфекцию при этом показали отрицательный результат. Сначала доктор лечился самостоятельно, думая, что у него ОРВИ. Но затем болезнь осложнилась тяжёлой двусторонней пневмонией, врача госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ.

+39 человек с коронавирусом в Архангельской области

В Архангельской области резкий скачок заражения: +39 человек за сутки. Больше всего (21 человек) зарегистрировано среди сотрудников сменной вахты ООО «Запсибгазпром-газификация». Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Общее число заболевших составило 299 человек, из них 68 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Условия частичной отмены режима самоизоляции

Если россияне не будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, с 12 мая ряд ограничений может быть снят — глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления