Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 792 заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 18 мая

792 заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 18 мая

Актуальные новости по COVID-19 и самоизоляция в Поморье

А как продают и обслуживают вас в магазине? Расскажите нам, пользуются ли продавцы средствами защиты

До окончания режима изоляции — по крайней мере, до последней объявленной его границы — ещё две недели. Столько же, сколько и до долгожданного лета. В некоторых частях Архангельской области за прогулки и нахождение в гостях заводят административные дела, а в Архангельске в прошедшие выходные множество людей гуляло и ничего не опасалось. Как и вчера, подробно будем рассказывать в онлайн-хронике о новых случаях заболевания COVID-19 в регионе, о государственных выплатах медикам и о методах самоизоляции и работы в эти непростые дни.

Если у вас есть вопросы по вирусу или вы хотите поделиться своим опытом болезни с COVID-19 и готовы рассказать свою историю — пишите нам, мы обязательно с вами свяжемся. Нам интересна, как и многим нашим читателям, вся актуальная информация по теме.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Это трогательное видео опубликовал оперштаб Кузбасса в своей официальной группе в «ВКонтакте».

— Ирина Тихомирова из Кемерово не была дома две недели. Больницу, где она работает, переоборудовали под пациентов с COVID-19, медперсонал перешёл на работу вахтовым методом, — рассказывает оперштаб — В отделении сейчас проходят лечение более ста больных с коронавирусом. С сыном Ирина общается по видеосвязи и не скрывает слёз от того, что очень скучает. Но вернуться домой пока не может.

Видео: Коронавирус. Оперштаб Кузбасса / Vk.com

Статистика по коронавирусу на 17 мая

17 мая в оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Архангельской области сообщили о 32 новых заразившихся в регионе. Общее число заболевших в Поморье составляет 720 человек, из них 262 уже выздоровели и выписаны из больниц.

Среди новых заболевших: 6 — пациенты карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы, 7 жителей Архангельска, 11 северодвинцев; 2 новых случая зафиксированы в Няндомском районе, 1 — в Приморском; диагноз также подтвержден у 1 пациента Коношской ЦРБ и 4 пациентов Котласской центральной городской больницы.

Приезжающие в Архангельскую область должны сообщить о себе по номерам горячих линий — для каждого района и городов такие номера телефонов свои. Призываем всех ответственно к этому отнестись.

До 31 мая в Архангельской области должны быть закрыты торговые отделы, в которых продают вещи и которые не являются товарами первой необходимости.

Но мы встретили в Архангельске продавцов, которые нашли лазейку в законодательстве и продают вместе с обувью, игрушками и украшениями туалетную бумагу и мыло. Встретилось и кафе, в котором нам предложили поесть за столиком.

А вы уже возобновили свои походы в торговые центры?

Александр Цыбульский объяснил, как будут начислять невыплаченные деньги для медиков

На прошедших выходных врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил доплатить деньги медикам и персоналу больниц региона, которые не получили обещанных выплат в полном объёме. Для разъяснения ситуации он провел совещание в прямом эфире своего профиля Instagram.

Позже он записал видеообращение, в котором рассказал о том, как изменится выплата дополнительных средств медикам и персоналу больниц в Поморье.

Видео: Александр Цыбульский

Лешуконский районный суд привлёк к административной ответственности 8 человек из села Лешуконское и города Мезень. Все они находились либо в гостях, либо на улице — в общем, нарушали режим изоляции.

Трое из них получили штраф по тысяче рублей, остальные отделались предупреждением.

Следственный комитет Архангельской области проводит доследственную проверку информации о работниках архангельской скорой помощи, недополучивших федеральные и президентские выплаты за работу с больными коронавирусом. В ведомстве рассказали, что они узнали о проблеме из СМИ и соцсетей.

В инфекционном отделении Новодвинской центральной городской больницы обустроили обсерватор для изоляции и наблюдения за лицами с COVID-19. Для этого выделили первый этаж здания. С начала пандемии было официально зарегистрировано 17 заразившихся жителей Новодвинска.

В Смоленске агентство ритуальных услуг объявило о скидке 20% на памятники по промокоду «корона». Такая реклама появилась в подъездах жилых домов и вызвала неоднозначную реакцию горожан.

Директор фирмы извинился и пояснил, что слово «корона» связано не с коронавирусом, а с королевской скидкой по случаю десятилетия агентства. Убрать рекламу затруднительно, поскольку объявление отпечатано на листе большого формата вместе с макетами других компаний.

Более 7,1 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 264 000 человек — Роспотребнадзор.

Ученые из Гонконга на хомяках доказали эффективность масок для защиты от коронавируса, пишет РИА «Новости». Для этого провели эксперимент: в одну клетку поместили одно зараженное COVID-19 животное, а в соседние — по три здоровых. Между ними поставили вентиляторы для лучшего распространения вируса. В разных случаях использовалась перегородка из материала для маски.

Когда она отсутствовала, то 10 из 15 хомяков заражались коронавирусом за неделю. Когда перегородка стояла у клеток со здоровыми грызунами, заболели 4 подопытных из 12. Когда ее располагали рядом с зараженными, то вирус подхватили только 2 хомяка из 12.

Вакцины от коронавируса в России в первую очередь получат люди с низким уровнем антител и те, кто находится в группе риска, — врачи, кассиры, волонтеры, водители такси. Об этом сообщил глава отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Виктор Зуев.

Россияне за шесть дней подали через единый портал госуслуг более 7 миллионов заявлений на оформление единовременной выплаты для 10 миллионов детей в возрасте от 3 до 16 лет, говорится в сообщении Минкомсвязи РФ.

У вас получилось оформить пособие?

Да
Пытался, но «Госуслуги» постоянно обваливались
На меня нет пособия

За минувшие сутки в России у 8926 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 290 678 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2836 человек выздоровели (всего их 70 209), 91 скончался (общее число — 2722). Такого не было с начала мая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления