RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В регионе работает горячая линия для медиков: ситуация с коронавирусом на 26 мая

В регионе работает горячая линия для медиков: ситуация с коронавирусом на 26 мая

Собираем данные статистики, полезную информацию и ваши истории

Всего, по данным регионального оперштаба, в Архангельской области 1192 заболевших

Привет, северяне! Мы продолжаем следить за развитием ситуации с COVID-19 в регионе и рассказывать вам о самых важных моментах. В последние дни тревожные данные приходят из Северодвинска, где более 500 заболевших с начала пандемии.


Уже в конце этой недели, которая, кстати, последняя перед стартом лета-2020, мы узнаем, продлят ли власти самоизоляцию или ограничения потихоньку начнут снимать. В любом случаев мы будем следить за ситуацией и о любых изменениях рассказывать вам.

Если у вас есть вопросы или вы хотите поделиться своим опытом болезни с COVID-19 или борьбы за свой бизнес в этой непростой ситуации — пишите нам! Мы свяжемся с вами!

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

А вот теперь не до шуток. Впервые в России коронавирус подтвердили у домашней кошки. Правда, жизнь её теперь вряд ли как-то существенно изменится — сидит дома на карантине и делает всё, что и раньше. Подробности — по ссылке.

В конце месяца из США в Россию может прибыть вторая партия аппаратов ИВЛ. Как сообщает Госдепартамент, в ней будет 150 аппаратов.

Весна, дамы и господа! А уже через неделю — лето.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Москве за последние сутки скончались еще 73 пациента с коронавирусом. Общее число летальных исходов в столице достигло 2183. Это больше, чем число заражённых во многих регионах страны.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который заразился коронавирусом, написал колонку для ТАСС о том, как переносит болезнь.

По его словам, когда он получил положительный тест, первой его эмоцией было чувство досады, второй — чувство надежды, что всё пройдёт легко, а третьей — страх.

— Когда пришел положительный тест, первое — это чувство досады. Второе — это чувство надежды, что именно у тебя это пойдет по легкому, бессимптомному сценарию. А третье — это, наверное, чувство страха. Что если это не пойдет по легкому сценарию? Ну и, конечно, переживание за родных. Потому что у меня большая семья, нас много живет вместе. И первая мысль — что будем делать, если заболеем все, — написал Песков. — Что касается уроков, которые можно из всего этого вынести… Давайте так: мы получили опыт борьбы с пандемией. Ведь никто из нас в жизни не сталкивался с этим! У нас всех в жизни это в первый раз. 

В Северодвинске горожане и жители других регионов, которые приписаны к учреждениям Федерального медико-биологического агентства России, смогут лечиться от коронавируса в стационаре больниц областного Минздрава. Об этом сообщает администрация Северодвинска.

В лечебном учреждении ФМБА в Северодвинске подготовлены 60 дополнительных коек, 45 из них свободны. По словам министра здравоохранения области Антона Карпунова, в государственных больницах Северодвинска развернуты 180 коек инфекционного профиля, в том числе 20 детских.

— Мы готовы при наличии свободных мест госпитализировать в наши больницы пациентов, приписанных к ФМБА. На сегодня только в пределах архангельской агломерации — Новодвинске, Северодвинске и Архангельске — свободно более 80 коек инфекционного профиля, а в целом по области имеется резерв порядка 290 коек. При этом работа по разворачиванию дополнительного коечного фонда продолжается. Так, сегодня инфекционное отделение на 60 мест открывается на базе Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич, — сказал Антон Карпунов.

В России у пятилетней кошки обнаружили COVID-19. Животное поместили на карантин, сообщает «РИА Новости».

Ударить по проблемам бизнеса из-за коронавируса рассказами о любви и преданности своему делу решили 18 предпринимателей из Архангельска. Об этом они сняли видеоролик. Одним из авторов идеи выступил предприниматель в сфере рекламы и организации праздников Денис Железников. Он рассказал 29.RU, как пришла идея для видео и почему дать слово предпринимателям сейчас очень важно.

Министерство здравоохранения совместно с ФМБА организует госпитализацию северодвинских пациентов с COVID-19. Как пояснил министр здравоохранения региона Антон Карпунов, на сегодняшний день в госучреждениях здравоохранения в Северодвинске развернуто 180 коек инфекционного профиля, включая 20 детских. Но Минздрав региона готов, в случае необходимости, госпитализировать пациентов, приписанных к ФМБА, в свои больницы.

— Мы готовы при наличии свободных мест госпитализировать в наши больницы пациентов, приписанных к ФМБА. На сегодня только в пределах архангельской агломерации — Новодвинске, Северодвинске и Архангельске — свободно более 80 коек инфекционного профиля, а в целом по области имеется резерв порядка 290 коек. При этом работа по разворачиванию дополнительного коечного фонда продолжается. Так, сегодня инфекционное отделение на 60 мест открывается на базе Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич, — подчеркнул Антон Карпунов.

Дополнительные 60 мест развернуты и в лечебном учреждении ФМБА, 45 из которых на сегодня не заняты.

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 95 новых случаев COVID-19, сообщает оперштаб региона.

— По данным Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших: 61 северодвинец, из них 33 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 15 архангелогородцев; трое новодвинцев; по четыре заболевших — в Вельском и Устьянском районах; по два заболевших — в Коношском, Котласском, Приморском районах; по одному — в Онеге и Плесецком районе, — уточнили в оперштабе.

Роспотребнадзор выдал рекомендации для фитнес-клубов. Залы должны работать по предварительной записи и допускать не больше одного человека на каждые четыре квадратных метра. Все сотрудники обязаны носить маски и перчатки. Чай и кофе для посетителей запрещены, можно только воду в бутылках.

Архангельская спортшкола «Каскад» в период вынужденного перерыва в тренировках детей проводит ремонтные работы.

— В тренажерном зале уже начался ремонт. Сейчас идет демонтаж старых деревянных окон. 12 новых оконных блоков уже закуплены и доставлены на место. Также производится замена отработавшей свой срок электропроводки. Мы ждем начала нового тренировочного сезона и готовимся встретить воспитанников спортшколы в зале, который станет теплее и уютнее, — рассказала директор спортшколы «Каскад» Татьяна Коршунова.

В России по данным на прошлую пятницу скончался 101 медик с коронавирусом, сообщил Минздрав.

Между тем в Сети ведется свой список памяти, в нем 302 фамилии. Гарантировать, что все данные в нем достоверны, мы не можем — предложить имя может любой человек. Однако авторы просят указать контакты людей, которые могут подтвердить информацию.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко выложил это фото в своем фейсбуке. На нем — команда врачей и 94-летний пациент, который 40 дней провел в отделении интенсивной терапии, из них 28 дней — на аппарате ИВЛ. И вот мужчине стало значительно лучше, он дышит самостоятельно.

Фото, кстати, пациент попросил сделать сам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления