СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Глава Северодвинска прокомментировал ограничение въезда в город — видео

Игорь Скубенко пообещал, что дачники смогут попасть на свои участки даже сейчас

— Постараемся сделать всё для того, чтобы вы в этот период почувствовали наше внимание, — сказал Скубенко

Поделиться

Глава Северодвинска Игорь Скубенко прокомментировал ограничения въезда и выезда из города, которые вступят в силу с 6 июня. По его словам, с момента публикации указа губернатора от северодвинцев поступает много вопросов о том, как это будет организовано.

Скубенко добавил, что в администрации Северодвинска работает горячая линия, на которой можно задать вопросы об ограничениях. Её номер — (8184) 58-73-57.

— Специалисты вам постараются очень доходчиво объяснить, какой спектр или набор документов позволит вам выехать за территорию города или въехать на территорию Северодвинска. Мы обязательно совместно с УМВД по Архангельской области постараемся сделать всё для того, чтобы вы в этот период почувствовали наше внимание, заботу, прежде всего, за ваше здоровье. Но и при особых обстоятельствах, которые определены в указе, постарались сделать так, чтобы вы имели доступ на те территории, которые уже традиционно в этот период жители Северодвинска используют во время выходных дней для ведения садоводства, огородничества для того, чтобы провести время в узкой семейной обстановке. Ну и, конечно, на воздухе, — сказал Игорь Скубенко.

Сотрудников судостроительных предприятий, которые приезжают на работу из соседних населенных пунктов, отправят в отпуск или поселят в Северодвинске в специальных пунктах, которые предоставят предприятия.

— Мы ежедневно делаем объезд территорий общего пользования, наших спортивных площадок, игровых площадок. И видим, что сегодня еще понимание вот этих мер и необходимости исполнения указа губернатора есть не у всех, — добавил глава Северодвинска. — На сегодня эти меры будут еще усилены. Я прошу обратить внимание, провести беседы с детьми. Чтобы не допускали вот этих скоплений.

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский сегодня, 4 июня, внес изменения в свой указ о дополнительных мерах по противодействию распространения коронавируса в Северодвинске.

Свежее интервью с Игорем Скубенко читайте на нашем сайте. Всю информацию о коронавирусе мы собираем в нашу онлайн-трансляцию — присоединяйтесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter