RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Первая городская больница в Архангельске может ставить диагноз COVID-19 самостоятельно

Первая городская больница в Архангельске может ставить диагноз COVID-19 самостоятельно

Такое право у медучреждения есть с 3 июня

С конца мая таким правом наделили уже шесть медучреждений в регионе


Первая городская клиническая больница им. Е. Е. Волосевич с 3 июня имеет право подтверждать результаты исследований на COVID-19 без направления в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области». Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона.

Ранее мы сообщали, что могут подтверждать диагноз еще три медучреждения: в это число вошли также Архангельский клинический противотуберкулезный диспансер (с 23 мая 2020 года), Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер (с 29 мая 2020 года), Архангельская областная клиническая больница (с 30 мая 2020 года).

Также Северодвинская городская клиническая больница № 2 скорой медицинской помощи (с 21 мая 2020 года) и Котласская центральная городская больница имени святителя Луки (В. Ф. Войно-Ясенецкого) (с 20 мая 2020 года).

— Теперь все положительные результаты исследований на новую коронавирусную инфекцию, полученные в этих учреждениях, будут считаться окончательно подтвержденными, дополнительного подтверждения в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» не потребуется. Это позволит быстрее и оперативнее получать результат о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции, — поясняют в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter