Здоровье Всё о коронавирусе «Мы умоляем, начните носить маски!» Медики Карпогор обратились к жителям Архангельской области

«Мы умоляем, начните носить маски!» Медики Карпогор обратились к жителям Архангельской области

Открытое письмо опубликовала районная администрация

Медики сравнивают борьбу с коронавирусом с настоящей войной, а свою работу — с её передовой.

Коллектив Карпогорской центральной районной больницы обратился к жителям Архангельской области с просьбой начать носить маски, мыть руки и не ездить на дачи. Под открытым письмом подписались 15 человек.

По их информации, в начале этой недели в Пинежском районе было зарегистрировано 8 заболевших COVID-19, при этом неделей ранее не было ни одного.

— Виноваты все, кто наплевательски отнесся к самоизоляции! Виноваты все, кто смеется над социальной дистанцией и называет маски намордниками! Виноваты те, кто в разгар пандемии, зная, что они потенциально могут быть заражены, едут в деревню посадить картофель! Овощи для нас дороже жизни близких нам людей? 5–10 центнеров пасленовых — такова сегодня стоимость человеческой жизни? О чем вы думаете, люди! — пишут работники больницы.

Медики сравнивают ситуацию, сложившуюся в районе, с войной, а свою работу — с её передовой. И обещают выполнить свой долг любой ценой.

— Да, мы будем ежеминутно рисковать нашими жизнями и, возможно, кому-то из нас придется ее отдать, — пишут они. — И мы обязательно победим, если за нашей спиной будет надежный тыл! Тыл из вашего понимания и следования тому, о чем мы просим. Пожалуйста, мы умоляем, начните носить маски! Начните мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. Сидите, по возможности, дома! Никакая картошка, никакая капуста, никакие огурцы не стоят человеческой жизни. Никакие развлечения не стоят того, чтобы умирать от инфекции.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления