Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция «Воднику» разрешили тренироваться: всё о коронавирусе в Архангельской области

«Воднику» разрешили тренироваться: всё о коронавирусе в Архангельской области

Продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в регионе

17 июня заболевших было 4156, 18 июня — 4276

Привет, Архангельская область! Вот и пролетела очередная рабочая неделя. Чем планируете заняться в выходные? Мы вот будем информировать вас о последних новостях о коронавирусе в регионе, впрочем, как и сегодня.

По данным регионального оперштаба на 18 июня, в Архангельской области выявлено 4276 случаев заражения коронавирусом. За сутки выявили 118 новых случаев COVID-19.

По данным регионального Роспотребнадзора, среди заболевших на 18 июня:

  • 64 северодвинца, из них 47 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА;

  • 37 архангелогородцев;

  • по 3 новых случая зарегистрировано в Котласском, Няндомском, Вельском и Плесецком районах;

  • 2 — в Устьянском районе;

  • по 1 — в Новодвинске и Мезенском районе.

Среди новых случаев также один завозной: заболевший — житель Ярославской области, который прибыл в Архангельск.

23 июня депутаты рассмотрят законопроект о предоставлении бесплатных лекарств по рецепту больным коронавирусом и врачам, работающим с инфицированными COVID-19. Если законопроект примут, на его реализацию потратят около 10 миллионов рублей.

Ксения Зинова

Этой ночью от коронавируса умер экс-губернатор Чувашии, который прославился тем, что сначала призвал «мочить» журналистов, заставил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой техники, а после увольнения с должности планировал судиться с Путиным. В конце мая Михаила Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией, у экс-чиновника был высокий процент поражения легких.

Ксения Зинова

За последние сутки в России выявлено 7972 случая заражения коронавирусом. Число выздоровевших от COVID-19 в период с 18 по 19 июня вновь превышает количество заболевших — 10 443 человека. 181 человека спасти не удалось.

Данные федерального оперштаба

Оперштаб России сообщил о 118 новых случаях заражения коронавирусом в Архангельской области. О них сообщал региональный оперштаб накануне.

+2 смерти, по данным федерального оперштаба

Федеральный оперштаб сообщил о двух новых смертях среди пациентов с коронавирусом в Архангельской области. Теперь их 27.

В региональном оперштабе подтверждают только четыре летальных случая.

Кажется, дождь сильнее влияет на количество людей на улицах, чем указ губернатора о режиме повышенной готовности.

Из-за дождя сегодня на улице не многолюдно, но администрация Архангельска делится фотографиями вчерашнего вечера в Майском парке.

Директора медицинского клинического центра им. Семашко Елену Казакевич и трудовой коллектив продолжают благодарить за их работу. Хотя День медика только 21 июня, в центр уже приходят поздравления, например, от депутата Госдумы, от уполномоченного по правам человека в Архангельской области, от сотрудников «Северного морского пароходства».

Ксения Зинова

Пока добрая половина страны ждет открытия любимых ресторанов, кто-то уже вовсю наслаждается ими. И речь даже не о людях. В Красноярске открылся «СусликПаб». Арт-объект установили на острове Татышев, где кормление сусликов — любимое развлечение горожан.

Выпускники СГМУ сдают итоговые государственные экзамены в режиме онлайн.

— Защита выпускных квалификационных работ проходит в режиме видеоконференции, в ходе которой выпускники и члены ГЭК обсуждают результаты представленных научных работ обучающихся. Процедуре ГИА в удаленном режиме предшествовала большая подготовительная работа сотрудников деканатов, учебного управления, преподавателей, отдела информатизации, — сообщают в вузе.

Директор архангельского муниципального мусорного перевозчика ООО «Спецавтохозяйство по уборке города» Юрий Сазонов заразился коронавирусом. Сейчас он находится в Талагах, и условия его не радуют.

Юрий Сазонов открыто критиковал действия регионального оператора по заключению договоров с местными мусорными перевозчиками, из-за условий которых перевозчики оказались на грани банкротства. Устроил забастовку. В итоге в офис «САХ» наведались представители городской администрации вместе с полицией и передали управление предприятием фирме «Архтеплоэнерго» за 250 тысяч рублей в месяц.

Врачей в Первой городской больнице им. Е.Е. Волосевич поздравляют с Днем медицинского работника. Медикам вручают благодарности, почетные грамоты и даже нагрудные знаки «Отличник здравоохранения».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления