В Минздраве региона ответили, почему Архангельская область стала лидером по заболеваемости раком
17 июля 2020, 20:29
Гость
17 июля 2020, 21:26
"низкой мотивацией к ведению здорового образа жизни, поздним обращением за медицинской помощью, низкой приверженностью к медикаментозной терапии и пр." хорошая отмазка, эта тетка когда в поликлинике была? хотя ее наши эскулапы конечно не пошлют, а вот обычных граждан посылают с наслаждением. да она наверное в россии и не лечится. едросня медицину развалила, а граждане теперь виноваты.
Гость
18 июля 2020, 09:06
Смешно ппц, во всех указанных причинах виноваты только люди)))))))) мол сами на себя забиваете
Гость
18 июля 2020, 09:35
Экология, химозная еда, «доступная медицина» особенно в глубинкепю после 20 лет оптимизации (читай развала) медицины чиновниками-двоечниками.
А виноваты, конечно, же сами простые люди! Ага, мы почти верим
Гость
18 июля 2020, 10:02
И это ответ Министра ,Да в наших поликлиниках бесплатно не вылечишься Поликлиника водников(числюсь в ней ) ,пол месяца очередь к узким специалистам .Направили на КТ еще почти четыре месяца ждать .Денег нет все умирай .
Гость
18 июля 2020, 10:57
Для непонимающих этот: Космодром, АЦБК, Северодвинск, Ненокса, ещё перечислить ?
Гость
18 июля 2020, 14:52
Да работает ваше ведомство плохо -вот главная причина . А раз плохо значит что то или кого то надо менять.
Гость
18 июля 2020, 19:23
почему кремль платит казахам 100 млн баксов в год за запуски ракет а в архангельске бесплатно и народу не платят и 1.5 млн северян обмануты и брошены в раковый котел.
Гость
18 июля 2020, 09:19
А вот в Северодвинске у корабелов после трудового дня есть мотивация выпить, благо наливайки на каждом шагу. Какой уж тут здоровый образ жизни.
Гость
18 июля 2020, 14:44
Да недоступность медицины .Чтоб обследоваться надо месяцами ,обивать пороги поликлиник .Страховые компании за каждое посещение больных поликлиникам переводят деньги .Выходит за деньги которые за тебя платит Государство или работодатель тебе же приходится ждать очереди неделями ,а на некоторые услуги месяцами .
Гость
18 июля 2020, 14:49
Министр бы сходила инкогнито .в какую небудь поликлинику и попробовала бы обследоваться (сделала бы контрольную закупку ).Тогда бы не писала чушь а убедилась .как работают ее подопечные .
Гость
18 июля 2020, 21:01
Спасибо царю и едру за Нёноксу.
Гость
18 июля 2020, 22:53
В Архангельске амбулатория сходит со свай, а пациенты поскальзываются из-за протекающей крыши
Амбулатория на 29-м лесозаводе находится в аварийном состоянии. Вот наглядная статья о работе вашего ведомства Почитайте на РУ_29
Гость
18 июля 2020, 23:35
И при этом онкологический все еще «диспансер», а не полноценная областная больница? Онкодиспансер в Архангельске уже как маленький город. В Костроме небольшое здание на набережной. В Архангельске 8-5-3-2 этажные корпуса , плюс новый корпус с операционными. И после этого еще удивляются миграции.
Гость
19 июля 2020, 12:54
А может просто отправить всех специалистов на переаттестацию??? У меня мамачка 3 июня умерла от анкологии, при чем анкоисследование поставило под вопросом рак яишников а при вскрытии оказалось рак поджелудочной железы. Понабрали по знакомству а теперь на больных все сваливпют, к таким врачам не то что не хочеться идти а просто реально страшнолечат по одному диагнозу а умерают далеко по другому.
Гость
19 июля 2020, 16:17
Мы живём в Бермудском треугольнике-космодром, Северодвинск и Новая земля, вот вам ответ!
Гость
20 июля 2020, 10:17
да да да ...... особенно Мезень и Пинега ..... ступени падают в нашем районе ....взрывы в лесах которые замалчивают в Труфановой например....
Гость
21 июля 2020, 18:27
Да уж, только эти причины, Ненокса, Плесецк, заводы вообще не причём.. печально
Гость
16 апреля 2021, 08:10
Да, согласна, что главные факторы не называются, скрываются. Мне тоже "повезло" испытать эту страшную болезнь, хорошо, что обнаружили вовремя (январь 2021г.) и начали сразу лечить.Врач предположил, что начало болезни примерно год назад.Цифры увеличения огромные, вы бы видели, сколько пациентов в онкологии!!! Северяне, проверяйтесь вовремя и на всех КТ, МРТ обязательно, они должны быть доступны и бесплатны!
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
749мм 92%В Минздраве региона ответили, почему Архангельская область стала лидером по заболеваемости раком