RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье В Архангельск приезжают министры РФ «Болезненные места»: главе Минздрава РФ отчитались, что это детская медицина и первичная помощь

«Болезненные места»: главе Минздрава РФ отчитались, что это детская медицина и первичная помощь

Михаил Мурашко заявил, что будет работать над увеличением финансирования этой сферы

В течение месяца Министерство здравоохранения будет работать над увеличением финансирования детской медицины в Поморье

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что детская медицина в Архангельской области нуждается в помощи. Об этом он сказал во время посещения архангельских клинических больниц.

По его словам, в увеличении финансирования в регионе нуждаются не только детское здравоохранение, но и первичная медико-санитарная, и скорая медицинская помощь.

— Это те вопросы, движение по которым совместно с регионом мы планируем начать в течение месяца, чтобы каждый житель области уже в ближайшей перспективе почувствовал положительные изменения, — прокомментировал он.

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский ответил, что программа развития первичной медицинской помощи получит в области широкое общественное обсуждение.

— Главная задача — вместе с людьми определить приоритеты, болезненные узкие места, на которых нужно сконцентрировать усилия, — заявил он.

Также в этот день министр встретился с участниками всероссийского форума «Арктика. Сделано в России» и провел рабочую встречу с врио губернатора области — на ней также обсуждалась поддержка медицины.

Напомним, что накануне регион посетил министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он побывал на железнодорожном вокзале, где его встретили негодующие активисты и довольные бабушки. Также чиновник посетил Соловки, принял участие в ряде официальных встреч. Одним из результатов визита федерального чиновника было решение вновь открыть для пассажиров станцию Шиес в Ленском районе (закрывали в июне 2019 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления