Здоровье Всё о коронавирусе О смерти еще одного пациента с коронавирусом в Архангельской области сообщил оперштаб РФ

О смерти еще одного пациента с коронавирусом в Архангельской области сообщил оперштаб РФ

Всего летальных случаев в Поморье — уже 257, по данным федеральной статистики

В оперштабе региона к 14 сентября официально подтвердили 216 смертей северян от новой коронавирусной инфекции

Об одной смерти пациента с коронавирусом в Архангельской области за последние сутки сегодня, 16 сентября, сообщили в оперативном штабе России по борьбе с распространением COVID-19.

Всего в федеральной статистике значатся уже 257 летальных исходов в Поморье с начала пандемии. По последним данным от оперштаба региона, в области подтвердили только 216 случаев смерти от коронавируса. Всего по России за сутки умерли 132 человека, а общее количество скончавшихся — 18 917 жителей.

К утру 16 сентября оперштаб страны также подтвердил 75 новых случаев заражения ковидом среди жителей Архангельской области. Накануне было известно, что большинство вновь заболевших — архангелогородцы, на втором месте — жители Котласа.

Из-за роста случаев заболевания в Котласском районе вчера глава Котласа заявил о том, что намерен попросить оперативный штаб региона ввести обязательный масочный режим на юге области. Также растет количество случаев заражения COVID-19 среди школьников Поморья — по данным к 15 сентября, на карантин отправили 41 класс, а всего заболели новой коронавирусной инфекцией 47 детей в 24 школах, а также 13 детсадовцев.

Тем не менее с сегодняшнего дня Архангельская область по решению властей переходит к очередному этапу снятия коронавирусных ограничений. Так, наконец разрешили открываться театрам, кинотеатрам и концертным залам, автошколы могут очно проводить занятия, а в ЗАГСах никак теперь не ограничивают количество гостей на церемонии бракосочетания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления