
Летальных исходов за прошедшие сутки в Поморье нет
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Архангельской области подтвердили 83 новых случая коронавируса
Федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сегодня, 17 сентября, сообщает о 83 новых случаях заболевания в Архангельской области. За сутки выздоровели 44 человека, случаев смерти пациентов с COVID-19 не зафиксировано.
За все время пандемии в регионе коронавирус диагностировали у 12 090 пациентов, из них 9718 человек уже выздоровели, а скончались 257 северян.
Данные к 10:30 сегодняшнего дня
Фото: стопкоронавирус.рф (инфографика)
Поделиться
О 83 заразившихся накануне сообщал оперштаб Архангельской области. По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболели:
- 48 архангелогородцев;
- 8 жителей Северодвинска (7 из них — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА);
- 6 — в Котласском районе;
- по 4 — в Новодвинске, Няндомском, Приморском, Вельском районах;
- 2 случая в Коряжме;
- по одному — в Холмогорском районе и Мирном.
Кроме того, в статистику включили один завозной случай: коронавирусную инфекцию выявили у жителя региона, вернувшегося из Турции.
Из-за роста случаев заболевания в Котласском районе на днях глава Котласа заявил о том, что намерен попросить оперативный штаб региона ввести обязательный масочный режим на юге области. Также растет количество случаев заражения COVID-19 среди школьников Поморья — по данным к 15 сентября, на карантин отправили 41 класс, а всего заболели новой коронавирусной инфекцией 47 детей в 24 школах, а также 13 детсадовцев. По данным к 16 сентября, только в Архангельске на дистанционное обучение отправили почти 400 школьников.