RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Власти Архангельской области объяснили, когда пожилые люди могут отказаться от самоизоляции

Власти Архангельской области объяснили, когда пожилые люди могут отказаться от самоизоляции

Это решает работодатель

Пенсионерам старше 65 рекомендовано соблюдать самоизоляцию

Изоляцию, рекомендованную для пожилых граждан старше 65 лет, могут не соблюдать те, чье присутствие на рабочем месте важно для функционирования организации. Такое решение принимает работодатель, говорится в указе губернатора Александра Цыбульского от 27 октября.

Перечень таких работников, которым необходимо быть на месте, определяется руководителем организации, уточнили в правовом департаменте. Если житель региона старше 65 лет оформляет листок нетрудоспособности, он обязан соблюдать режим изоляции. Об этом его уведомляет работодатель.

Также губернатор Александр Цыбульский обязал перевозчиков на муниципальных маршрутах увеличить число автобусов, особенно в часы пик. Управляющие компании и ТСЖ теперь обязаны регулярно дезинфицировать подъезды и прилегающие к многоквартирным домам территории для профилактики коронавируса.

Также власти региона уточнили список мест, где жители Архангельской области обязаны надеть маску. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны на входе информировать клиентов о профилактике коронавируса и ограничениях из-за пандемии. На Соловки теперь будут пускать только людей, проживающих на территории сельского поселения Соловецкое, — по спискам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления