Здоровье Всё о коронавирусе «Свободны менее 20 коек»: в Минздраве Поморья рассказали, насколько загружены медики Котласа

«Свободны менее 20 коек»: в Минздраве Поморья рассказали, насколько загружены медики Котласа

Коечный фонд планируют увеличить в Коряжме

В Котласской ЦРБ развернуто 500 коек инфекционного профиля для лечения COVID-19

В Котласской ЦГБ остаются свободными менее 20 коек для больных COVID-19. Об этом рассказала на брифинге регионального оперштаба заместитель главы Минздрава региона Татьяна Русинова.

По её словам, больница работает с напряжением из-за роста уровня заболеваемости в Котласе и районе. При этом в городе работают сводные бригады специалистов из Архангельска: реаниматологов, врачей-терапевтов и других.

— Уровень обращаемости за медицинской помощью тоже выше, — рассказал она. — На сегодняшний день в Котласской ЦРБ развернуто 500 коек инфекционного профиля для лечения COVID-19. Если брать начало года, то это было порядка 27 коек. Из 500 ежедневно свободными являются менее 20 коек. Ситуация напряженная, но тем не менее все пациенты, которые нуждаются в медицинской помощи, её получают.

Оказание помощи жителям юга области организовано не только в ЦГБ, но и на базе Котласского психоневрологического диспансера, а так же Коряжемской городской больницы.

— В ней было 53 койки, на завтра это будет уже 120 коек, — сказала Русинова. — Туда поступают пациенты с легким и средним течением заболевания. Причем, не только из Коряжмы — это и Ленский, и Ильинский район... Маршрутизация регулируется в связи с тяжестью заболевания пациента, с тем, куда ближе его везти.

За сутки в Архангельской области выявили 334 случая COVID-19. Накануне оперштаб России сообщил еще об одной смерти от коронавируса в Поморье, а в федеральном Роспотребнадзоре заявили, что заболевший вирусом максимально заразен за два дня до появления симптомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления