RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Александр Цыбульский поручил проверить работу регоператора из-за жалоб северян

Александр Цыбульский поручил проверить работу регоператора из-за жалоб северян

Проверку должны инициировать профильные министерства

Приходилось ли вам жаловаться на работу регоператора?

Глава Архангельской области Александр Цыбульский поручил профильным министерствам детально проверить работу регоператора из-за обращений северян, которых не устраивает качество работы по вывозу мусора.

— Прошу открыто, без замалчиваний проанализировать и предоставить информацию о работе регоператора за прошедший год. Это позволит нам максимально объективно оценить ситуацию, выявить слабые места, откорректировать условия работы регоператора, если это необходимо, — отметил Александр Цыбульский.

Ранее регоператора уже дважды штрафовали на 150 тысяч рублей за нарушения природоохранного законодательства. Суд подтвердил, что компания «ЭкоИнтегратор» не организовала по всем правилам площадку для накопления мусора на острове Бревенник в Архангельске. Также установлено, что регоператор самовольно вывозил отходы на полигон ТБО в поселке Савинском, хотя договор на его использование «ЭкоИнтегратор» не заключал.

В свою очередь в «ЭкоИнтеграторе» не перестают напоминать о задолженности северян за услуги по вывозу мусора — она составляет более 20 миллионов рублей. Взыскать эту сумму предполагается через суд. О других проблемах в работе журналистам рассказал в конце ноября директор компании «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов.

Вы недовольны тем, как в вашем доме вывозят мусор? Возникали проблемы с платежами за услуги регоператора? Сообщайте об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления