RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема Архангельская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Архангельская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19

Северодвинск обогнал Архангельск по суточному приросту больных

По приросту зараженных Архангельск отстал от Северодвинска. Зато заболеваемость растет в Новодвинске

Архангельская область вышла на плато по заболеваемости COVID-19 на его второй волне. Об этом заявила на брифинге регионального оперативного штаба представитель Роспотребнадзора Елена Байдакова.

По словам главного специалиста эпидемиологического надзора, пока что в Поморье нет тенденции к снижению заболеваемости.

— На сегодняшний день количество людей, которые выздоровели, незначительно, но все-таки превышает количество людей, которые заболели. Это говорит о том, что все-таки переломный момент во втором подъеме пандемии наступил. Действительно, цифры высокие, но можно сказать, что мы находимся на плато или на стабилизации эпидпроцесса на территории области, — рассказала она.

По информации Роспотребнадзора, в последние дни прирост заболеваемости по Северодвинску выше, чем в Архангельске — он составляет 1,4% и 1,1% соответственно.

— В Архангельске количество, которое у нас присутствует в течение суток, на том же уровне и остается, — объяснила Елена Байдакова. — Там прирост высокий, но не интенсивный, есть стабилизация процесса. Новодвинск начинает выдавать высокие цифры по заболеваемости, [хотя] они очень долго держались. В Котласе [заболеваемость] продолжает расти — конечно, не с такой интенсивностью, как это было два месяца назад, но тем не менее.

Напомним, в октябре Елена Байдакова дала большое интервью 29.RU и ответила на главные вопросы по коронавирусу в Поморье.

Кстати, в Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли встречать Новый год большой компанией в квартире. Также почитайте советы врача-инфекциониста о том, как безопасно для здоровья встретить этот праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления