Здоровье Всё о коронавирусе В 2020 году в Архангельской области из-за пандемии возросла смертность

В 2020 году в Архангельской области из-за пандемии возросла смертность

Но насколько сильно увеличился этот показатель, в Минздраве региона пока сказать не могут

По официальным данным, на сегодня в Поморье 580 человек скончались от коронавируса за время пандемии

В 2020 году в Архангельской области по сравнению с 2019 годом возросла общая смертность населения. На этот показатель повлияла пандемия коронавируса. Об этом сегодня, 29 января, на брифинге оперштаба региона рассказал и. о. министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский.

— Мы очень ждем информации от Росстата, потому что еще не располагаем информацией по декабрю прошлого года. Что касается всех остальных месяцев, то да, к сожалению, общая летальность возросла. Это опять-таки связано с пандемией новой коронавирусной инфекции. Насколько она подросла, в каких районах более, а в каких — менее значимо, сейчас не хотелось бы говорить, поскольку хотелось бы дождаться окончательных цифр за декабрь 2020 года, поскольку в этом месяце были пиковые нагрузки на систему здравоохранения и, скорее всего, также была высокая летальность. Данные получим, проанализируем. Каждый житель сможет посмотреть их на сайте Росстата, там они публикуются с задержкой порядка трех месяцев, — сказал Александр Герштанский.

Запись сегодняшнего онлайн-брифинга

Недавно назначенный главой регионального Минздрава Александр Герштанский дал большое интервью о проблемах медицины в Архангельской области 29.RU — большая часть вопросов касалась ситуации с коронавирусом. На сегодняшнем онлайн-брифинге он также рассказал о том, как в Поморье проходит вакцинация: где не хватает доз и можно ли будет северянам выбирать, какую вакцину себе сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления