RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе На Соловки впервые доставили вакцину от COVID-19, которую проще хранить

На Соловки впервые доставили вакцину от COVID-19, которую проще хранить

Вакцинацию прошли 25 человек

Вакцинация на Соловках началась позднее, чем на материковой части региона

Первые 50 доз вакцины «ЭпиВакКорона» доставили на Соловки. Первый этап вакцинации от COVID-19 прошли 25 человек. Через 21 день они получат вторую дозу вакцины, которая пока хранится в специальных холодильниках.

В местной больнице составят лист ожидания пациентов, чтобы закупить дополнительные партии вакцины. «ЭпиВакКорону» используют в первую очередь на отдаленных территориях из-за условий хранения и транспортировки. Достаточно соблюдать температуру +2… +8 градусов — в отличие от вакцины «Спутник V», которую хранят при -18... -20 градусах.

Первый день вакцинации на Соловках

— Привезли на остров Соловки 50 доз вакцины «ЭпиВакКорона» производства компании «Вектор». Она более стабилизирована, поэтому условия ее транспортировки позволяли нам доставить вакцину с соблюдением холодовой цепи +2… +8. Если всё пройдет благополучно, а всё должно пройти благополучно, будет создан специальный лист ожидания для пациентов и для жителей всего острова. Будет направлена вакцина, — сказал и. о. министра здравоохранения региона Александр Герштанский, который приехал на Соловки с рабочим визитом.

Партию вакцины привезли на вертолете

В Минздраве Архангельской области ждут еще одну большую партию «ЭпиВакКороны». Направят ее в том числе в Мезенский и Лешуконский районы — туда, куда сложно довезти «Спутник V» из-за особенностей хранения.

Мы уже рассказывали о возможных побочных эффектах прививки и том, как в области началась массовая вакцинация. А если вы еще не сходили на нее, но хотите, почитайте, в каких медучреждениях это можно сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления