Город Здоровье подробности На территории областной детской больницы Архангельска собираются открыть пациент-отель для детей

На территории областной детской больницы Архангельска собираются открыть пациент-отель для детей

Под него отдадут старый корпус учреждения

К капремонту старого здания планируется приступить в конце 2022 года

На базе областной детской клинической больницы имени П. Г. Выжлецова будет открыт пациент-отель для несовершеннолетних пациентов. Об этом заявили в правительстве Архангельской области.

Сейчас на территории больницы идет строительство нового корпуса за 2,6 млрд рублей. В освободившихся помещениях старого корпуса больницы проведут капремонт и организуют пациент-отель. Приступить к работам должны в конце 2022 года.

— Я знаю, насколько, в том числе эмоционально, сложно для родителей отправлять ребенка одного в больницу. Это могут быть пациент-отели, где мы могли бы размещать и самих ребят из районов области, и их родителей, для которых жить в гостинице или снимать квартиру не по карману. Маленькие пациенты иногда нуждаются в поддержке родителей не меньше, чем в помощи квалифицированных специалистов, — прокомментировал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, в октябре 2020 года губернатор уже говорил о строительстве пациент-отеля для взрослых пациентов: в нем будет 150 номеров для размещения 366 человек. До него эту тему поднимал и зампред правительства региона Артём Вахрушев. Позже в правительстве рассказали, сколько будет стоить суточное размещение в таком отеле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления