RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельске санаторий, где из-за ковида открывали обсерватор, снова примет пожилых и инвалидов

В Архангельске санаторий, где из-за ковида открывали обсерватор, снова примет пожилых и инвалидов

Вернутся к привычной деятельности по указу губернатора с обновлением коронавирусных мер

Центр реабилитации «Родник» приостановил свою деятельность, когда ресурсы бюджетного учреждения пришлось использовать под обсерватор

В Архангельской области снимут и ослабят ряд ограничений из-за коронавируса. На данный момент документы находятся на подписи у губернатора, и в ближайшее время указ будет обновлен. Одна из сфер, которую пересмотрели на фоне снижения заболеваемости в регионе, — санаторно-курортное лечение в государственных организациях социального обслуживания.

— Такой вид деятельности в регионе был приостановлен, — объясняет решение директор правового департамента правительства Архангельской области Игорь Андреечев, — взять хотя бы центр реабилитации «Родник», который использовался для обсервации.

«Родник» — по факту единственное учреждение, которое попадает в категорию таких бюджетных организаций. Там на сегодня оказывают медико-социальную, психолого-социальную, социально-педагогическую помощь и санаторное лечение инвалидов, детей-инвалидов и других жителей Архангельской области. Это учреждение, подведомственное Министерству труда, занятости и социального развития. Есть в городе также Архангельский госпиталь для ветеранов войн, однако по нему пока решений не было принято.

— Будет организовано санаторное лечение в основном для пожилых граждан, поскольку есть население 60+, кто провакцинировался и кто переболел. И «Родник» возвращается в систему помощи пожилым людям.

Вакцинацию пока сложно назвать в регионе массовой: пока одни северяне со скепсисом отмахиваются руками от бесплатной возможности привиться от COVID-19, другие этого хотят, но не всегда могут пройти. В городе открыли дополнительную запись по субботам, пока только на базе поликлиник № 1 и 2 в Архангельске, но записаться на прививку может любой житель города и области, независимо от прикрепления к тому или иному медучреждению.

Ранее мы просили нескольких архангелогородцев, которые уже привились, поделиться своими ощущениями: испытывали ли они проблему с записью, как следили за своим состоянием и, самое главное, были ли у них какие-либо побочные эффекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления