Здоровье Всё о коронавирусе Где в России уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса: карта

Где в России уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса: карта

Вслед за Москвой пошли регионы

В идеальных сценариях коллективный иммунитет от коронавируса в России должен появиться к осени

Регионы России потихоньку вводят обязательную вакцинацию. Всё началось с Москвы: 16 июня столичных работодателей обязали привить от коронавируса 60% работников сфер, где приходится взаимодействовать с людьми. Это ЖКХ, фитнес-индустрия и массовые мероприятия, образование, здравоохранение, общественный транспорт, включая такси, общепит, индустрия красоты и бытовых услуг. Более подробный перечень можно найти в постановлении московского Роспотребнадзора.

И хотя Кремль заявил, что вводить обязательную вакцинацию по всей стране не планируется, несколько регионов пошли вслед за Москвой: указы уже появились в Подмосковье, Кемеровской области, а утром 17 июня к ним присоединился Сахалин.

На этой карте мы отмечаем регионы, где вводится обязательная вакцинация. Мы обновляем карту по мере поступления новой информации.

Вакцинацию против коронавирусной инфекции собирались внести в национальный календарь профилактических прививок, но Госдума сняла законопроект с повестки на неопределенное время. Еще раньше Владимир Путин заявил, что Россия должна достигнуть порога коллективного иммунитета к осени, но темпы вакцинации по разным причинам замедлились: где-то не хватало вакцины, где-то — желающих. Почему так происходит и когда мы достигнем коллективного иммунитета, можно подробно почитать здесь.

В южных районах Архангельской области наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил и. о. министра здравоохранения Поморья Александр Герштанский. Пока мы живем по правилам, действующим до 18 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления