RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В САФУ развернут мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В САФУ развернут мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Он будет работать 14 июля

Мобильные пункты вакцинации работают и в торговых центрах

В САФУ развернут мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Он будет работать 14 июля с 10 часов.

Вакцинировать будут «Спутником V». Для этого в САФУ завезут 300 доз. Прививки будут делать в ЦКП-2 на Северодвинской, 14, в аудитории 1213.

— Вакцина подходит для людей всех возрастов, от 18 и старше 60 лет, — рассказал советник ректора по медицинской деятельности Олег Низовцев. — Перед вакцинацией пациенты заполняют анкету, в которой указывают наличие хронических заболеваний, аллергии на лекарства, информируют о том, болели ли они COVID-19 или другими вирусными инфекциями в последние две недели. Нам предоставили триста вакцин, поэтому желающие смогут сделать прививку. Мы организовали волонтеров, предусмотрели места для отдыха и ожидания, чтобы процедура прошла комфортно для наших сотрудников.

Для получении прививки нужно взять с собой паспорт, полис ОМС, маску и бахилы. Данные пациента занесут в базу. Для получения второй дозы вакцины через три недели документы не потребуются, достаточно будет назвать свою фамилию.

30 июня в САФУ тоже проходила вакцинация от коронавируса. 140 вакцин не хватило на всех желающих, образовались плотные очереди. В университете пригрозили отстранением от работы сотрудников вуза в случае отказа от прививки. Почитайте, как россиян «убеждают» прививаться на работе.

Мобильные пункты вакцинации работают в торговых центрах Архангельска и Северодвинска. За последние сутки в Архангельской области выявили 221 новый случай заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления