Здоровье Проблемы медицины проблема «Аншлаг» в архангельской поликлинике: кабинет неотложной помощи принимает больше 100 человек в день

«Аншлаг» в архангельской поликлинике: кабинет неотложной помощи принимает больше 100 человек в день

Люди жалуются не только на самочувствие, но и на большие очереди

Родителям с детьми приходится ждать приема на улице

Жители Архангельска в соцсетях обсуждают загруженность кабинета неотложной помощи городской детской клинической поликлиники на Приорова.

— Сегодня пять часов в очереди простоял ребенок, — пишет Яна Чистополова.

— У меня сегодня ребенок простояла с 9 утра до 12 часов дня, в итоге не попали на прием, врача было на дом не вызвать — просто снята трубка, пришла домой с температурой обратно, — поделилась Юлия Вашуткина.

— А всё… середина сентября, начались ОРЗ и ОРВИ. Сейчас там постоянно так будет, — комментирует Анастасия Соколова.

В Министерстве здравоохранения Архангельской области подтвердили, что очередь образовалась из-за большого потока пациентов с симптомами ОРЗ. Люди жалуются на насморк, першение в горле и кашель.

На приеме в кабинете неотложной помощи 6 сентября побывало 110 человек, еще 89 человек обратились 7 сентября, затем в течение недели количество пациентов доходило до 70 человек в день.

— Сегодня уже обслужено 165 детей. Дополнительно открыты приемы до пяти врачей одновременно. В настоящий момент прием продолжается, одновременно работают четыре кабинета неотложной помощи, — сообщили в Минздраве.

Недавно мы собирали мнения северян о том, что их раздражает в больницах и поликлиниках. Очереди — один из популярных ответов. Но, вопреки стереотипам, очереди бывают не только в поликлиниках. Утром 4 сентября большая очередь собралась у центра спорта «Норд Арена». Люди хотели записаться в бассейн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления