Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Поморья ответили, как будет организована плановая медпомощь в поликлиниках региона

В Минздраве Поморья ответили, как будет организована плановая медпомощь в поликлиниках региона

Углубленную диспансеризацию теперь могут пройти только переболевшие ковидом

Решение о сокращении плановой медпомощи будут принимать главные врачи учреждений

В медицинских организациях Архангельской области планируют ограничить оказание плановой помощи, в том числе проведение диспансеризации для взрослых, за исключением пациентов, переболевших ковидом. Об этом сообщили в правительстве региона по итогам сегодняшнего заседания оперштаба. В Минздраве 29.RU уточнили, как будут действовать новые правила.

— Плановая помощь будет сокращаться незначительно, только лишь по решению главного врача медицинской организации. Если он будет понимать, что ему не хватает кадров для того, чтобы оказывать помощь пациентам с COVID-19 на амбулаторном либо на стационарном этапе. Пока значимого сокращения плановой медицинской помощи не планируется. Однако, действительно, именно диспансеризация населения в области будет временно приостановлена. Это не касается углубленной диспансеризации тех людей, которые перенесли коронавирусную инфекцию, но нуждаются в обследовании, — пояснил 29.RU глава Минздрава Поморья Александр Герштанский.

Минздрав также будет держать на особом контроле лекарственное обеспечение пациентов с бессимптомным и легким течением COVID-19, проживающих в стационарных социальных учреждениях.

Ранее оперштаб принял решение развернуть 120 коек на высвободившихся помещениях в Самойловском роддоме. С 11 октября в Поморье введут QR-коды о прохождении вакцинации для посещения кафе и развлекательных мероприятий. До этого о возможности введения QR-кодов заявил губернатор Поморья Александр Цыбульский. На нашем сайте вы можете найти инструкцию, как получить свой QR-код. Кроме того, в торговых центрах региона снова будут измерять температуру при входе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления