Здоровье Сергей Шойгу дал старт строительству госпиталя в Мирном. Там будут лечить пациентов с ковидом

Сергей Шойгу дал старт строительству госпиталя в Мирном. Там будут лечить пациентов с ковидом

В первую очередь построят инфекционное отделение

Министр обороны сообщил, что строительство должны полностью завершить к 2023 году

8 октября министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу приехал в Архангельскую область. Он дал старт строительству гарнизонного госпиталя в городе Мирном. Первым будет введено в эксплуатацию инфекционное отделение — это связано с распространением коронавирусной инфекции.

— Стройка будет поэтапной. Поэтапно отдельные комплексы появятся уже в 2022 году. В частности, первым будет заложен и построен инфекционный корпус, — цитирует Сергея Шойгу пресс-служба Минобороны. — Сегодня мы заложили первый камень в основание гарнизонного госпиталя. Уже к концу 2023 года эта стройка будет завершена, я в этом убежден и уверен.

По словам министра обороны России, нужно сделать всё для того, чтобы защитить военнослужащих, их семьи и всех жителей города Мирного от COVID-19. Уточняется, что оборудование для госпиталя уже заказано.

Ранее министр побывал на космодроме Плесецк, где готовятся к пуску ракеты «Ангара-А5» в следующем году.

Сергей Шойгу уже осматривал космодром, на котором тогда готовились к запуску ракеты-носителя «Союз-2». Правда, после его визита запуск перенесли — ракету проверяли еще раз. В итоге запустили ее только 2 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления