RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Хотелось бы ковид-фри зоны»: мнение о том, чего не хватает в системе QR-кодов в Архангельске

«Хотелось бы ковид-фри зоны»: мнение о том, чего не хватает в системе QR-кодов в Архангельске

Директор Поморской филармонии рассуждает, как должны работать новые ограничения

По мнению Василия Ларионова, в учреждениях, где пускают только по QR-кодам, должна работать система «ковид-фри»

С 11 октября в культурные учреждения и другие общественные места Архангельской области пускают только по QR-коду. Одной из первых о новых правилах посещения для зрителей рассказала Поморская филармония, которой в этом месяце пришлось резко поменять формат мероприятий. Директор учреждения Василий Ларионов поделился своим мнением, нужна ли в регионе система QR-кодов, и правильно ли она работает.

Я понимаю логику введения QR-кодов, как и то, что это ограничивает потребность и возможность приобщиться к культуре для определенного количества людей. Но безопасность все равно является базовой непреложной ценностью.

Хотя с этим ограничением нам жить непросто. Это в любом случае стрессовый сценарий для тех учреждений, где организуется концертная, гастрольная и театральная деятельности, и проходят мероприятия по билетам.

Но мы подстраиваемся под эти правила в любом случае, у нас нет альтернативного варианта, так как мы бюджетное учреждение, которое должно в этой системе существовать. Единственное, хотелось бы, чтобы у нас в регионе с введением этого ограничения одновременно начали действовать внутренние послабления, например, появились «ковид-фри» зоны.

Масса клубов, концертных площадок, театров, музыкальных залов в Москве уже работают по этой системе. Туда можно попасть только по QR-кодам, но внутри люди не носят маски, им не нужно соблюдать социальную дистанцию, а в зале можно занять 100 процентов посадочных мест.

И я очень надеюсь, что мы к этому тоже придем. Но пока у нас сохраняются все те же ограничения, что и были, плюс добавились новые.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления