Здоровье Всё о коронавирусе инфографика Если вы запутались: куда в Архангельске пускают только по QR-коду, а где он не нужен

Если вы запутались: куда в Архангельске пускают только по QR-коду, а где он не нужен

Все места — в одной картинке

Заведения общепита в регионе по-прежнему могут работать только до часу ночи

Уже с понедельника, 11 октября, жители Архангельской области могут посещать ряд общественных мест и массовые мероприятия только по QR-кодам и документам, которые могут его заменить. Мы уже публиковали инструкцию, что делать тем, кто не привит, а также узнали, можно ли получить QR-код после первой прививки от коронавируса. Собрали для вашего удобства в одной картинке список всех мест, где будет закрыт вход для непрошедших вакцинацию северян.

Какие еще ограничения будут действовать с 11 октября, можете прочитать здесь

В торговые центры по-прежнему смогут попасть все жители, но там снова будут измерять температуру при входе и проверять, имеются ли у посетителей признаки ОРЗ. Впервые это ограничение ввели в начале октября 2020 года, а в конце апреля 2021-го отменили. В июне руководство ТЦ обязали контролировать наличие масок на посетителях при входе.

С 11 октября в Поморье также перестанут работать детские центры, а в медицинских организациях временно отменят диспансеризацию взрослого населения, за исключением углубленной диспансеризации для переболевших ковидом.

Напомним, решение ввести новые ограничения было принято на днях областным оперштабом из-за роста заболеваемости коронавирусом. Тяжелых случаев становится больше — на ИВЛ находятся даже молодые и здоровые. В медучреждениях тем временем разворачиваются дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19, например, в Самойловском роддоме, а ординаторы СГМУ будут проходить практику в красных зонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления