Здоровье Всё о коронавирусе Больше 2000 за сутки: в Поморье установили новый максимум по заболеваемости коронавирусом

Больше 2000 за сутки: в Поморье установили новый максимум по заболеваемости коронавирусом

Узнали, хватает ли лекарств

В Архангельске продолжает расти заболеваемость ковидом

За сутки в Архангельской области 2019 человек заболели коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с инфекцией.

За всю историю пандемии в Поморье не было такой высокой заболеваемости. Больше всего людей заразилось в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Вместе с тем сообщается, что за последние сутки в регионе выздоровели 307 человек.

В правительстве Поморья 29.RU сообщили, что для лечения граждан с ковидом создан необходимый запас лекарств. Это касается и тех, кого положили в больницу, и тех, кто борется с болезнью дома:

— Для лечения в условиях стационара государственными медицинскими организациями создан необходимый запас лекарственных препаратов. Для обеспечения граждан с новой коронавирусной инфекцией на амбулаторном этапе создан запас основных видов назначаемых лекарственных препаратов — противовирусных, антибиотиков, антикоагулянтов — при ожидаемом росте заболевания до двух месяцев. Препараты выдаются по назначению врача, схемы определены в методических рекомендациях.

Ранее в регионе начали делать прививки от ковида детям с 12 лет. Стало известно, что вакцинацию прошел уже 21 подросток. Однако на прошлой неделе в Роспотребнадзоре заявили, что коллективного иммунитета в Поморье всё еще не удалось достичь, так как привито менее 50% населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления