Здоровье Всё о коронавирусе Детская вакцинация В Архангельске 21 подросток привился от коронавируса

В Архангельске 21 подросток привился от коронавируса

На прошлых выходных в регион поступила первая партия детской вакцины

Вакцинация детей 12 до 15 лет проводится с согласия родителей. С 15 до 17 лет подросток может принять это решение сам

Первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции в Архангельской области прошел 21 подросток. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Напомним, первая партия детской вакцины «Спутник M» в количестве 960 доз поступила в столицу Поморья на прошлых выходных. Планируется, что после следующей поставки препарат направят также в медицинские организации районов области.

Вакцинация подростков активно проходит в городской поликлинике № 2. Главврач учреждения Дмитрий Шабуняев отметил, что спрос на вакцину хороший. Например, наличием препарата интересуются студенты колледжей и техникумов, которым необходимо привиться для последующего прохождения учебной практики.

Ранее мы рассказали, чем «Спутник М» отличается от «Спутника V», спросили у федеральных экспертов, что они думают о детской вакцине и с какого возраста дети могут сами выбрать, прививаться им или нет. А политик объяснила, что тревожит родителей на фоне детской вакцинации и что нужно сделать властям, чтобы снизить градус недовольства северян.

По данным регионального Минздрава на 29 января, первым компонентом вакцины привились 521 773 жителя Архангельской области. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 получили 497 544 человека. В конце прошлой недели в Роспотребнадзоре рассказали, что коллективного иммунитета в Поморье всё еще не удалось достичь, так как привито менее 50% населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления