Здоровье Всё о коронавирусе В Поморье новый антирекорд по ковиду, но в Минздраве региона говорят о положительной динамике

В Поморье новый антирекорд по ковиду, но в Минздраве региона говорят о положительной динамике

За сутки выявили более 3,5 тысячи заболевших

На этой неделе число выздоровевших после коронавируса дважды превысило 1500 человек за сутки

За последние сутки в Архангельской области выявили 3591 случай заболевания COVID-19. Это новый антирекорд, предыдущий был установлен 5 февраля, тогда число заболевших коронавирусом приблизилось к 3,5 тысячи. Также накануне 1944 пациента полностью поправились после болезни. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

— Уже вторые сутки мы фиксируем значительное число выписанных пациентов. Если ранее выздоравливали в сутки не более пятисот человек, то на этой неделе эта цифра уже дважды превысила полторы тысячи человек за сутки. Предполагаем, что эта положительная динамика в ближайшие дни сохранится, — отметил глава Минздрава региона Александр Герштанский.

Больше всего новых заболевших коронавирусом зафиксированы в Архангельске — 1016, Северодвинске — 710, Котласе — 267. За минувшие сутки с инфекцией было госпитализировано 184 пациента.

Напомним, в Поморье работают шесть центров экспресс-тестирования на COVID-19. Ранее мы спросили у федеральных экспертов, высока ли чувствительность экспресс-тестов, которые делают северянам, и ответили на главные вопросы про работу новых центров диагностики. А наш журналист проверила на себе, как северяне сдают бесплатные тесты на ковид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления