RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе В Поморье опять побит антирекорд по заболеваемости COVID-19: почти 3,5 тысячи случаев за сутки

В Поморье опять побит антирекорд по заболеваемости COVID-19: почти 3,5 тысячи случаев за сутки

В Минздраве региона назвали новый антирекорд ожидаемым

В регионе продолжают увеличивать объемы тестирования

В Архангельской области установлен очередной ковидный антирекорд: по данным регионального оперштаба, за сутки выявлены 3444 заболевших, днем ранее их было 3085.

В тройке лидеров по заболеваемости по-прежнему Архангельск, Северодвинск и Котлас. Там коронавирус обнаружили у 1262, 873 и 193 жителей соответственно.

— Данный антирекорд, к сожалению, был ожидаем, — рассказал глава областного Минздрава Александр Герштанский. Мы видели это по другим странам, где новая волна пандемии началась раньше, чем в России: там наблюдался значимый рост числа заболевших в течение первых двух-четырех недель, после чего следовало такое же резкое снижение числа новых случаев заболевания. Будем надеяться, что нашу область ждет такая же модель развития пандемии. Всё необходимое для предупреждения распространения COVID-19, выявления заболевших и их лечения в регионе делается.

Ранее Александр Герштанский уже ответил 29.RU, ждать ли в ближайшем будущем снижения заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

В Минздраве добавили, что в Поморье продолжается наращивание объемов тестирования. За последние сутки в новом центре экспресс-тестирования на COVID-19 в Архангельске было проверено более 2000 жителей, у 30% результат был положительный.

Напомним, пункт работает круглосуточно и находится в Доме народного творчества, там можно бесплатно сдать тест, если у вас есть симптомы ОРВИ.

Что еще нужно знать о центре экспресс-тестирования:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления