Здоровье В июне северяне смогут бесплатно провериться на болезни кишечника: как это сделать

В июне северяне смогут бесплатно провериться на болезни кишечника: как это сделать

Это будет уже третья возможность проверить свой организм в проекте «Здоровое Поморье»

Ко дню здоровья кишечника должны вновь присоединиться медучреждения по всей области: их список уточняется

Проект «Здоровое Поморье» объявил новую дату, когда жители региона смогут бесплатно и без больших очередей попасть на прием к профильным врачам. 25 июня северянам предложат провериться на болезни кишечника, в том числе на колоректальный рак. Рассказываем, как можно попасть на прием и к каким специалистам.

В этот раз схема записи на прием будет несколько отличаться от той, что была в прошлые дни здоровья. Как пояснили 29.RU в Центре общественного здоровья АО, желающим пройти обследование нужно будет сначала заполнить анкету на сайте Zdrav29.ru. Отметим, что пока анкета на сайт не подгружена — о ее появлении сообщим дополнительно. Те северяне, которые после ее прохождения попадут в зону риска, будут приглашены на прием: записаться люди смогут к хирургу и колопроктологу.

Напомним, что в регионе прошли уже два дня здоровья в проекте «Здоровое Поморье»: в апреле северянки могли провериться на рак груди, а в мае жителям региона предложили исследовать новообразования на коже и предупредить риск развития меланомы — сложного и опасного заболевания, которое, к сожалению, сейчас среди северян нередкое явление. Проверили здоровье кожи 793 человека, из них 152 отправились на дополнительные обследования.

К слову, проект продолжится и в июле: как отмечали организаторы ранее, темой станет здоровье легких.

А вам удалось попасть на дни здоровья в Архангельской области?

Да
Нет
Даже не пытался
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления