В кинотеатрах, концертных залах, вокзалах явно дофига больше 50 человек собирается- маски не нужны. Тут же: в местах массового пребывания людей (где одновременно могут собраться более 50 человек);
в общественном транспорте и такси;
на парковках;
в лифтах- маски нужны. Забористая, однако, трава у вас там растёт вокруг🤦♂🤦♂🤦♂
Гость
8 июня 2022, 15:49
Правильно всё трава у нас забористая чтобы так масочный режим снять, незнаю что у людей в голове было.
Гость
8 июня 2022, 14:33
А в Швеции масочного режима не вводили ни на один день за все время эпидемии - и в результате там и заболеваемость ковидом и смертность от него на порядок ниже чем у нас.
Гость
8 июня 2022, 23:17
Дак ковида так то и не было. Маразм был.
Гость
9 июня 2022, 11:28
Согласно статистики смертность, действительно, ниже, а вот заболеваемость в два раза выше в Швеции, чем в России.
Гость
10 июня 2022, 17:32
1) Шведы очень послушны. Дали рекомендации ограничить перемещение и общение. И они таки себя ограничили.
2) Шведы вообще живут не так плотно как мы.
3) У них разбирали последствия пандемии и таки, власти отметили что ограничения ввести всё же стоило. Но как говорится сделанного не воротишь.
Гость
9 июня 2022, 03:00
Классическая схема по проверке «послушности» населения. Так делали в разных странах, когда какой-то фикцией проверяли насколько люди послушные. Много оштрафовали людей? Много злых продавщиц/кондукторш штрафанули? Им дали «микро-власть» и все эти женщины с синдромом вахтёра теперь переносят свои комплексы на обычных людей. В Москве Собянин сделал возврат средств всех штрафов за отсутствие маски.
Ношение масок напоминает средневековую инквизицию, утверждавшую что земля плоская и стоит на трёх слонах, а слоны стоят на черепахе плавающей в безбрежном океане, а не согласных с ними называли еретиками, и сжигали на костре... :-) Кто у нас тут ещё главный инквизитор? ;-)
Гость
8 июня 2022, 18:55
забыл уже про меня либераст?
Гость
8 июня 2022, 22:14
Насчёт травы ничего не скажу... А в остальном логика весьма проста. Указываются активные "проходные места" множества людей в ограниченных пространствах ))
Гость
8 июня 2022, 23:19
Такси конечно очень проходное место. В Титан Арене в туалете за день больше людей бывает.
Гость
8 июня 2022, 23:53
Гость
8 июня 2022, 23:19
Такси конечно очень проходное место. В Титан Арене в туалете за день больше людей бывает.
Именно на такси люди зачастую в поликлиники ездят... с температурой, недомоганиями и прочими болячками ))
Гость
9 июня 2022, 09:09
Гость
8 июня 2022, 23:53
Именно на такси люди зачастую в поликлиники ездят... с температурой, недомоганиями и прочими болячками ))
Именно на такси? В поликлинику? С температурой? А в поликлинике надо маску носить? А в кабинете врча, горло показывать как? Идиоты...
Гость
8 июня 2022, 21:34
Где отменили масочный режим:
в общественном транспорте (федеральное требование остается);
Где маски всё еще нужно носить (по федеральным требованиям):
в общественном транспорте и такси;
так надо или не надо в автобусах?
Гость
8 июня 2022, 21:55
Надо носить, но не сказано где. Я буду носить маску в кармане. 😂
Гость
12 июня 2022, 11:04
В автобусе маски носить не нужно.
Гость
9 июня 2022, 15:20
Что у вас с логикой? Сами себе противоречите! У вас в театры то и тд меньше 50ти человек ходит? И с транспортом тоже беда?!
Гость
12 июня 2022, 11:18
Проблема с подачей информации, т.к. в голове у них винегрет. Требование о ношении масок в местах массового пребывания людей применяется только в период сезонного подъёма заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. Сейчас в АО этот период отсутствует, т.е. нет условий при которых действуют данные требования.
Сейчас-7°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
743мм 93%Можно ходить без масок, но не везде: где в Поморье точно отменили масочный режим