Здоровье Ребенка искусала собака Сможет ли уволенный главврач областной больницы работать в медицине и занимать руководящие должности

Сможет ли уволенный главврач областной больницы работать в медицине и занимать руководящие должности

Отвечает юрист и сам Игорь Петчин

Игорь Петчин возглавлял больницу с 2012 года

После инцидента с мальчиком, на которого напала собака в Котласском районе, с поста главного врача областной больницы сняли Игоря Петчина. Как он сам рассказал 29.RU, увольнение стало для него неожиданностью. Мы узнали, сможет ли теперь медик остаться в профессии и занимать руководящие посты.

В Минздраве уточнили, что прекращение трудового договора с Петчиным не вызвано противоправным поведением и не рассматривается в качестве меры юридической ответственности.

Сам медик пояснил, он всё еще вправе устроиться на руководящие должности в другие медицинские учреждения. Это подтвердил юрист, адвокат коллегии адвокатов «Федерация права» Дмитрий Дерен.

— Основание, по которому был прекращен трудовой договор, не предусматривает каких-либо ограничений на то, чтобы человек в дальнейшем занимал подобные должности, — отметил он.

Ранее Игорь Петчин говорил, что собирается провести отдых с семьей, так как по плану у него должен начаться отпуск. Коллектив областной больницы уже высказался против увольнения главврача.

Ранее мать пострадавшего мальчика рассказала 29.RU, что произошло и проявляла ли собака агрессию к мальчику раньше. Глава Минздрава Поморья Александр Герштанский прокомментировал действия медиков. Все подробности трагедии мы собрали в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления