Здоровье Беженцы в Поморье Спецоперация на Украине В Архангельске начала работать медсестра из Донецка: она покинула свой дом из-за обстрелов

В Архангельске начала работать медсестра из Донецка: она покинула свой дом из-за обстрелов

Теперь она нянечка в Первой городской больнице

В медицине Оксана Манько работает уже более 30 лет

В Первой городской клинической больнице Архангельска начала работать Оксана Манько. Она приехала в Поморье из Донецка вместе с сыном-школьником.

В медучреждении рассказали немного о новой сотруднице. Она родилась в городе Украинске Донецкой области. В медицине работает с 1991 года. По образованию — медсестра. В последние годы трудилась в отделе охраны здоровья УМВС Украины в Донецкой области, однако в июне работу пришлось оставить.

— 14 июня, во вторник, снаряд пролетел прямо мимо дома. Мы решили не испытывать судьбу, собрали сумку и уехали в Архангельск, — вспоминает медсестра.

Уточняется, что пока женщина устроилась няней в отделение неврологии Регионального сосудистого центра Первой городской больницы. В должность медсестры она сможет вступить только после получения допуска к медицинской деятельности в России — процесс получения такого допуска уже запущен.

Напомним, на прошлой неделе в Котласскую городскую больницу приехал новый сердечно-сосудистый хирург — Заурбек Козырев. В 2004 году он был ранен в бесланской школе № 1, которую захватили террористы. Именно это обстоятельство подтолкнуло его к тому, чтобы стать медиком и спасать жизни.

Ранее, чтобы привлечь врачей в регион, власти заявили, что будут компенсировать медикам траты на аренду жилья, а в некоторых случаях специалисты смогут даже получить служебное жилье от государства.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления