RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Медики Поморья в ДНР «Приехали не зря»: врачи из Архангельска начали работу в ДНР

«Приехали не зря»: врачи из Архангельска начали работу в ДНР

Сегодня они должны провести осмотры в двух детских садиках

Осмотры детей начались сегодня, 1 ноября

Архангельские врачи, которые на прошлой неделе отправились в командировку в Новоазовский район ДНР, приступили к работе. Об этом рассказал руководитель медицинской бригады, главврач Архангельской городской поликлиники № 2 Дмитрий Шабуняев.

Он рассказал, что сегодня у врачей первый рабочий день — им предстоит провести осмотры в двух детских садиках. По словам Дмитрия Шабуняева, медики уже выявили детей с различными патологиями, которым требуется лечение.


— До этого у нас ушло несколько дней на размещение личного состава. Сегодня у нас запланирована работа в двух детских садиках. Это как большие профосмотры, которые включают в себя всех специалистов, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, ЭКГ и прочее, так и небольшие возрасты, где в медкомиссии входят только педиатр и стоматолог. По итогам неполного рабочего дня уже стало очевидно, что мы приехали сюда не зря, так как выявлены были дети-инвалиды, дети с тяжелой соматической патологией, с пороками сердца, кардиологические, неврологические, лор-заболевания, которые требуют коррекции и динамического наблюдения. Вот, а впереди у нас еще несколько недель работы, я думаю, что таких детей, к сожалению, будет немало, — прокомментировал руководитель медицинской бригады северян.

Дети проходят как расширенные медкомиссии, так и просто осмотры педиатра и стоматолога, по словам Дмитрия Шабуняева

По итогам работы врачей для детей, которым это необходимо, будет выстроен план по лечению и диспансерному наблюдению.

Напомним, что командировка врачей должна продлиться 2–3 недели: их цель — осмотреть свыше 5000 детей.

К слову, в ДНР недавно побывал и депутат из Северодвинска Николай Зеленовский: он передавал гуманитарную помощь местным жителям и солдатам. Николай рассказал, в чем больше всего нуждаются на передовой и как живут люди в полуразрушенных домах.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления